Современный фасад с невероятным многослойным узором — Wintergarden от Studio 505, город Брисбен, Австралия

Современный фасад с невероятным многослойным узором

Здравствуйте, дорогие посетители Музея Дизайна.

В этой статье мы расскажем вам о довольно-таки необычном строении. Фасад этого здания радикально эмпирического состава, из красивых узоров природы, состоит из сложной геометрии и множества слоёв, которые передают богатое разнообразие жизни.

По словам архитекторов Studio 505, фасад здания в центре города Брисбен требует творческого подхода к оформлению, он должен привлекать к себе внимание. Архитекторы хотели создать проект, способный донести тенденции современной культуры.

Современный фасад с невероятным многослойным узором

Неверооятный узор, передаёт в себе чуточку природы, геометрии и наслоения, которые взаимодействуют и олицетворяют собой богатое разнообразие жизни.

Это не иллюстрация природы и это не просто абстрактный узор. Глубина взаимодействия лежит в пределах этой неразрешимой двусмысленности.

Деревья, расположенные с каждой стороны оригинкального фасада, создают своеобразную раму для него, как для большой картины.

На первый взгляд он имеет плотную структуру. Однако если присмотреться, можно заметить пробелы. Подробности возникают, когда и ритмическая активность жизни и свет заряжает сцену и пленяет воображение.

Современный фасад с невероятным многослойным узором

Так как направление солнечных лучей меняется в зависимости от времени года и суток, складки и прорезы в текстуре создают всё новые и новые рисунки из света и тени.

Благодаря этому внутри интерьер также меняется. Каждая панель и слой из 4000 квадратных метров имеет уникальный дизайн, который полностью выражается через динамичные, эмпирические взаимосвязи между ними. В оформлении используются белый, оранжевый, красный и зелёный цвета.

Современный фасад с невероятным многослойным узором

Все они не яркие, а как бы приглушённые. За счёт этого, не смотря на свою сложную форму, он не выглядит перегруженным, а кажется наоборот воздушным и каким-то кружевным.

Если присмотреться, то можно увидеть сказочных бабочек, порхающих среди ветвей деревьев, диковинные цветы и траву с каплями росы.

Вид с угла улицы на него чётко превращает Wintergarden в сердце шумного города, привлекая туристов со всего мира.