Современные диваны в интерьере гостиной – топ 20 моделей

Современные диваны в интерьере гостиной вашего дома

Современные диваны в интерьере гостиной – практичная роскошь

Современные диваны в интерьере гостиной от итальянского производителя Minotti несомненно одни из лучших. Основанная в 1950 году, компания остаëтся одним из флагманов и законодателей моды. За несколько десятилетий бренд создал шикарный портфолио.

Братья Renato и Roberto Minotti взращивали компанию, воплощая свои творческие и эстетические ценности совместно с итальянским архитектором Rodolfo Dordoni. Превосходный дизайнер и одновременно креативный директор компании, Dordoni возглавлял проектирование и разработку каждой коллекции. Диваны Minotti – изделия высочайшего уровня и предназначены для «искушëнного» клиента.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Leonard

Каждая коллекция Minotti создаётся квалифицированными специалистами и ремесленниками. Компания гордится аутентичностью и надëжностью своей продукции. Она производит широкий спектр мебели как для дома, так и для различных общественных помещений. Диван является одной из самых дорогих покупок, поэтому любой потребитель будет делать выбор в пользу качества и оригинальности.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Leonard

Коллекция диванов и модульных систем Minotti разнообразна и ориентирована на взыскательного потребителя. Каждый диван индивидуален и является свидетельством мастерства Rodolfo Dordoni.

Выдающейся чертой модели «Alison» является деревянный каркас из африканского дерева ироко.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван из дерева ироко

Модель «Allen» — квинтэссенция стандартов от Minotti. Продуманный, гладкий, классический экземпляр.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Allen

Andersen Slim 90 достаточно просторный, чтобы устроиться в уютном офисном пространстве.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Andersen Slim 90

Aston “Cord” Outdoor предназначен для открытых помещений. Он добавит стиля и содержания любой открытой террасе. 7-миллиметровый шнур из полипропилена доступен в сером и тëмно-коричневом цветах.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Aston “Cord” Outdoor

Модель «Collar» – сочетание дизайна и функциональности. Подлокотники и спинки регулируются вертикально, горизонтально и по диагонали.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Collar. Фото 1
Современные диваны в интерьере гостиной - диван Collar. Фото 2

Диван «Dubuffet» со своими прямыми и изогнутыми линиями смотрится современно и элегантно.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Dubuffet

Модель «Hamilton Islands” – система модулей, которые можно соединять, а можно использовать по отдельности.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Hamilton Islands

«Hockney» предлагает гибкую систему модулей, которые можно использовать независимо друг от друга или вместе. Футуристический дизайн идеален для современных галерей и лаунж пространств.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Hockney

«Klee» — диван со сбалансированной и надëжной конструкцией. Безупречная форма дополнена скрупулезно выполненным металлическим каркасом.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Klee

На создание варианта «Le Parc» дизайнера вдохновила европейская кованая мебель. Отличительные черты этого дивана — простота и современность.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Le Parc

Система «Leonard» – микс различных геометрических форм. Сочетание кожи и ткани смотрится ярко и эстетично. Традиционный дизайн гармонично уживается с современными мотивами.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Leonard. Общий вид

Модульная система «Lounge Seymour» предназначена для гостевых помещений. Слегка заниженная, тонкая и сдержанная, композиция приглашает расположиться на уютных подушках приятного серого оттенка.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Lounge Seymour. Фото 1
Современные диваны в интерьере гостиной - диван Lounge Seymour. Фото 2

Диван «Powell» – отражение дизайнерской концепции Minotti. Фиксированные раздельные модули предназначены для отдыха и расслабления.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Powell

Модель «Rivera» — пример высочайшей технической экспертизы, инноваций и мастерства. Основание из дерева ироко и тканые спинки делают этот вариант выдающимся.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Rivera. Фото 1
Современные диваны в интерьере гостиной - диван Rivera. Фото 2
Современные диваны в интерьере гостиной - диван Rivera. Фото 3

Несмотря на некоторую официальность, плавные изгибы модели «Seymour» выглядят гармонично и обаятельно.

Даже со своей глубиной в 93 см диван «Sherman.93» впишется в любое сложное пространство.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Sherman.93

Минимализм модели «Smith» прекрасно подойдëт для любого публичного пространства.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Smith

Дизайн красивого дивана «Spencer» возвращает в 60-70-е. Обитый кожей, он определëнно имеет датскую внешность.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Spencer

Модульная система классической формы «Williams» изготовлена с использованием ультра современного наполнителя, благодаря которому вес сидящего распределяется равномерно.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Williams

Уютная динамическая система «Yang» предлагает смешение геометрических линий, форм и мягких объемов. Разработаная для молодой аудитории, эта модель мотивирует к самовыражению через изменяющиеся формы.

Современные диваны в интерьере гостиной - диван Yang

А на каком из диванов представили себя вы?