Современная абстрактная живопись от Тодда Хантэра — восхитительные работы популярного мастера

Современная абстрактная живопись от Тодда Хантэра

Тодд Хантэр — современный художник, родившийся в Brisbane, Queensland, в 1972 году. Сейчас он живёт и работает в Сиднее, где и проходят вернисажи его картин.

Тодд является обладателем диплома бакалавра в Университете изобразительных искусств Гриффита. Он также поступил в Школу искусств Джулиана Эштона в Сиднее и учился с Дэвидом Полсоном.

Как представитель modern art он получил несколько наград, включая стипендию Мелвилла Хейсома, Королевской картинной галереи в Брисбене, диплом лучшего бакалавра изобразительных искусств и другие премии.

Современная абстрактная живопись от Тодда Хантэра

Все эти поощрения были в 1993 году. А в 2009 году он стал номинантом Salon Des Refuses (Wynne Prize).

Уважаемые читатели Музея Дизайна, хотелось бы и вас приобщить к его творчеству. У Тодда есть несколько персональных выставок. Например, This Perfect Day Collection. Являясь современным художником, он рассматривается как алхимик формы.

На полотнах этой коллекции изображены истинные цвета и комбинации мира природы, написанные в основном маслом на холсте. Одной из шедевров выставки можно назвать картину Some Summers.

Современная абстрактная живопись от Тодда Хантэра

Она раскрывает зрителям понятия деревьев, неба, скал и куста. Автор демонстрирует в своём творчестве пейзаж как он его себе представляет, вплоть до мелочей.

Ещё одна его выставка — Love Buzz Collection. Самая запоминающая здесь картина — Love Sick. Она вызывает сильнейшие эмоции, описывая борьбу, возбуждение и особого рода эротизм, что просачивается через холст и проникает в душу тех, кто остановил на данной работе свой взор. Картины, входящие в коллекцию, как бы примиряют реальность с абстракцией.

Современная абстрактная живопись от Тодда Хантэра

Если вас заинтересовали работы этого живописца, оставьте свои комментарии об его технике и вашем отношении к полотнам ниже.