Советы по благоустройству вашего дома основанных на примере интерьеров лучших отелей мира

Хрустальная люстра в спальной комнате

Возвращаясь из великолепного отеля, так хочется воссоздать это великолепие в собственном доме! Среди помпезных и красочных атрибутов красивой жизни мы чувствуем себя особенно – на этом построена целая индустрия.

Но вы когда-нибудь задумывались, сколько финансовых средств требуется для отдыха вип-класса? Ведь эти средства можно использовать для благоустройства собственного дома!

Создание дома с элитным интерьером – задача не из лёгких. Также придется прикладывать немалые усилия для поддержания порядка. Но вашей наградой будет жизнь в доме мечты.

И каждый день станет праздником. Музей Дизайна подготовил несколько рекомендаций по превращению вашей квартиры в роскошные апартаменты.

Простота

Продуманный интерьер отеля никогда не бывает перегружен деталями. В обстановке используется необходимый минимум мебели и украшений. Такое решение не только добавляет простора, но и позволяет поддерживать идеальную чистоту.

Панорамные окна в спальне

Первоклассная мебель

Как ни крути, а именно мебель играет решающую роль в создании дизайна. Для номеров престижных отелей мебель и аксессуары изготавливают на заказ по дизайнерским проектам.

Вам же придется заняться выбором предметов обстановки самостоятельно. Лучше всего приобрести один дорогой, но качественный гарнитур. Вложенные деньги оправдают себя, так как служит оригинальная мебель от дизайнеров очень долго.

Зеркала в интерьере спальной комнаты

Спальня

Первое, на что мы обращаем внимание в гостиничном номере — это удобная просторная кровать. Чистое накрахмаленное бельё – показатель сервиса хорошего отеля.

Всё должно быть продумано для полноценного отдыха: удобные подушки и одеяла, качественный матрац, белоснежные наволочки и простыни. Именно белый цвет задает тон всей палитре! Закрепите полученный результат, используя занавески, светильники или элементы обивки.

Пастельные тона в спальне

Кровать

В продолжение темы о спальной комнате, нужно уделить отдельное внимание кровати. Именно она послужит центром композиции.

Стиль может варьироваться в зависимости от общей тематики интерьера, но самым оптимальным решением будет кровать кинг-сайз с полупрозрачным балдахином. Если полученный результат кажется вам скучным и примитивным — добавьте несколько ярких подушек.

Необычный коврик в спальной комнате

Бра – лучший выбор для освещения

Когда вы в следующий раз окажетесь в пятизвездочном дизайнерском отеле, обратите внимание на подсветку. Это будет отличным уроком художественной композиции.

Вы наверняка заметите, что чаще всего в интерьере присутствуют именно дизайнерские бра. Мягкий благородный свет выделяет главные зоны, отводя внимание от второстепенных. Если в комнате присутствует несколько светильников – убедитесь, что они идентичны по стилю.

Роскошная люстра и настенные бра в интерьере столовой

Помните о симметрии. Если вам нужна прикроватная тумбочка – их должно быть две. То же самое относится и к светильникам. Приоритетным направлением должна выступать гармония, а не пустое украшательство.

Арт-объект

Искусство способно привнести с собой особый шарм и очарование. Именно поэтому выразительные картины и декоративные скульптуры – обязательный атрибут дорогих отелей.

Художественный экспонат не обязательно должен быть куплен за баснословные деньги на аукционе. Стоящую вещь можно приобрести в антикварном магазинчике или на ярмарке-выставке.

Полевые цветы в высоких вазах на деревянном столе кухни

Изюминка интерьера

Матёрые дизайнеры престижных гостиниц в свое время столкнулись с проблемой экономического характера. Строгие, пафосные и роскошные интерьеры отелей несколько обезличены.

Они отличаются друг от друга совсем незначительно. И, посетив такой номер однажды, постоялец уже не стремится вернуться вновь. Не так сложно привлечь внимание гостей, как удержать его.

Поэтому самые лучшие отели привносят в обстановку своих комнат частички индивидуальности. Это может быть дизайнерская мозаика именитого художника, необычный мини-бар, зелёный уголок из живых цветов или шикарная лоджия с панорамным видом.

Оригинальный мини-бар в интерьере

Ванная комната

Ванная комната тоже является местом отдыха и релакса. Постарайтесь придать ей максимальное сходство со spa-салоном. Главное – достаточное количество свободного пространства.

Подобрав подходящую сантехнику, не забудьте прикупить несколько белоснежных махровых полотенец и халатов. Атмосфера дорогого курорта гарантирована.

Дизайн интерьера ванной комнаты

Выбирайте классическую белую сантехнику и нейтральные тона в отделке. В остальном, здесь можно использовать все те же хитрости, что и для спальни.

Большое зеркало в ванной комнате

Цветы

Когда вы в последний раз баловали себя благоухающими цветами? А ведь в каждом уважающем себя отеле каждое утро вас встречает свежесрезанный букет! Попробуйте применить это у себя дома и увидите, насколько цветы преобразуют и освежат пространство! Да и настроение неожиданно улучшится.

Постеры над кроватью в спальне

Качественный отдых

В интерьере отеля редко можно встретить систему домашнего кинотеатра, компьютер или музыкальный центр. Вовсе не потому, что это дорого. Просто основное предназначение гостиницы – качественный и полноценный отдых.

В том числе и от лишней информации. Если дома вы попробуете отказаться хотя бы на несколько дней от просмотра телепередач, социальных сетей и громкой музыки в пользу прогулок, чтения и живого общения– вы почувствуете себя энергичным и обновленным.

Кожаное изголовье кровати

Относитесь к своему дому с любовью и уважением! Регулярно делайте мелкий ремонт, меняйте полотенца и белье на свежие и чистые, добавьте частичку индивидуальности, и тогда он станет самым лучшим местом для отдыха.