Сокрытие беспорядка за книжными переплётами — современные системы хранения с маскировкой под библиотеку от студии Able + Baker

Книги в качестве системы хранения

Уважаемые читатели Музея Дизайна, хочу представить новую идею в дизайне от калифорнийской студии Able + Baker. Её разработчики предложили вариант, который может скрыть беспорядок, демонстрируя наличие различных изданий на полке.

Деревянная полка в книжной общивке

Современное складское место декорировано под книжный шкаф и служит для стильного хранения компакт-дисков, DVD, различных листков бумаги, журналов, канцелярских принадлежностей и многого другого, что вписывается в формат 30,5 х 30,5 х 20,3 см.

Книги по бокам ниши для хранения

Суть проекта заключается в использовании деревянных ящиков вышеуказанных размеров, украшенных переплётами от печатных экземпляров. Они имитируют старые, изношенные издания, которые идеально поместятся на полках или подойдут к домашней библиотеке. Модели с такой отделкой внешне не отличить от настоящего чтива.

Система хранения с маскировкой под библиотеку

Креативные деревянные контейнеры для хранения можно разместить как в любом шкафу, так и на столе. Эти коробки ручной работы представляют собой ёмкости из кленовых пиломатериалов с приклеенными обложками. Ларцы уникальны, элементы отделки для них тщательно подобраны и искусно объединены.

Кубики в нише из дерева