Торжественно встречаем солнце и тепло – сочный и насыщенный весенний блюз в интерьере

Красочные акценты в белой гостиной

Красочные мотивы

Скучные и унылые зимние дни приносят с собой только скуку и однообразность, но сегодня мы с читателями Музей Дизайна обсудим дизайн интерьера, который приближает нас к весне.

Стоит добавить всего несколько сочных и насыщенных оттенков и у вас получится весёлая атмосфера, которая обязательно поднимет настроение. Актуальные в данную пору все оттенки цвета свежей зелени, розовые, жёлтые, оранжевые и бирюза.

Вы можете включить их в декор окна, обои или даже постельные принадлежности и наслаждаться в предвкушении смены сезона.

Добавив в обстановку колоритный декор в виде подушек на диван, вы кардинально преобразите обстановку в гостиной.

Marie Burgos Design

Спальня в розово-салатовых тонах

Цветная спальня

Разнообразие свежих оттенков приносят в комнату незабываемый колорит, данная обстановка подарит только положительные эмоции. Изображения: Cardea Building Co – via.

Творческие идеи будут весьма полезными в декоре уютной комнаты для девочки. Окраска стен, текстиль и даже напольное покрытие, всё дышит свежестью и непринуждённостью.

Игра цвета

Влейте в интерьер вашей спальни роскошные шоколадные оттенки, добавьте светлый фон и нотки драгоценного золота.

Интерьер спальни в классическом стиле

Пастельные цвета в паре с принтом

Приятная расслабленность

Органичные и естественные краски придают в комнате незабываемую атмосферу бодрости. Воспользовавшись дополнительными светильниками, добавится больше света, а камин поднесёт домашнее тепло, которое поможет снять напряжение после трудного рабочего дня. Стоит обратить внимание на аксессуары в виде ваз, декорированных кружевом.

Гостиная с камином в пастельных тонах

Весенняя воздушность

Мягкие и нежные тона основного фона и красочные нотки преображают столовую, здесь у вас точно поднимется и настроение, и аппетит.

Весенние декорации в интерьере

Идеи для весны

Роскошные классические светильники в сочном зелёном цвете, красочные подушки и свежая зелень, что ещё нужно для весёлого расположения?

Интерьер гостиной в мятном цвете

Красивая обстановка
Sara Tuttle Interiors

Цветочный орнамент

Детские комнаты тоже не должны оставаться без внимания, замените шерстяные и меховые ткани на красочный текстиль, и у вас получится уютная спальня.

Флористика в оформлении спальни

Флористика в интерьере. Фото: Dec Dens – via.

Растения

Ещё один действенный способ принести в дом ощущение весны: воспользоваться живыми растениями. Будь-то декоративные деревья, экзотические или ассорти из фруктов на столе в столовой – всё равно получится желаемый эффект.

Зелёные акценты в бело-голубой гостиной

Правильное использование зелени
Dijeau Poage Construction

Зелень в белом домашнем кабинете

Потрясающий домашний кабинет
Jessica Helgerson Interior Design / Photo by Lincoln Barbour

Даже кухонное пространство нуждается в преображении. Творческий подход к этому моменту будет смотреться в обстановке изумительно, улучшение настроения вам гарантировано.

Акцент на салатовой столешнице в белой кухне

Сочный акцент

RD Architecture

Современная мебель для столовой смотрится хоть и элегантно, но не достаточно органично, просто добавьте вазу с весенними цветами и смотрите, как меняется вид комнаты.

Букет тюльпанов на обеденном столе

New York loft Lea Frank Design

Приукрасьте свой дом сочными весенними оттенками, добавьте колоритных аксессуаров и вы не будете знать что такое депрессия, ведь органичные мотивы поднимают настроение и дарят только положительные эмоции.