Скажем «нет» зимней меланхолии и «да» ярким комнатным цветам: сезонное украшение интерьера

Тропическое растение в интерьере гостиной

Комнатные растения создадут уют, идея от М-Architecture)

Серость и уныние. Зима не отличается яркими красками, и нам приходится довольствоваться лишь всеми возможными оттенками белого, мечтая о скором приходе лета. Ничего не поделаешь…

Хотя выход всегда есть. «Какой?» – спросите вы. Мы с радостью отвечает: «Комнатные цветы». Мы их уберегаем от беспощадных морозов, а они взамен нам дарят свежесть весны и сочность лета.

Сегодня наша тема будет содержать несколько советов от дизайнеров ландшафтного искусства. Они расскажут о том, как можно украсить ваш дом, а также создать тёплую атмосферу с помощью живых растений.

Цветочные растения у окна

Столовая в пентхаусе, украшенная цветами от мастеров NURIT GEFFEN-BATTIM STUDIO)

Весеннее очарование в гостиной и фойе

Профессионалы рекомендуют декорировать просторные помещения небольшими деревьями или кустами, густая листва которых наполнит дом светом и внесёт разнообразие в интерьер, особенно когда за окном тихо падает снег.

Вы можете посадить растение в горшок из глины или из другого материала, благо сейчас рынок декора изобилует такого рода товарами.

В списке популярных комнатных кустарников первое место занимает папоротник. Этот экзотический вазон непременно изменит и освежит вашу обстановку, в частности прихожую.

Представьте, вы переступаете порог квартиры, весь в снегу и с замёрзшими руками, и первое что вы видите – причудливые тропические листья. Поверьте, вы мгновенно оттаете.

Растения в интерьере

Яркие краски в холле от ССS-Architecture)

Восхитительный сад из растений

Растения делают помещение светлее, идея от Townand Country Us)

Пальмы в интерьере гостиной

Роскошные пальмы, фото от Wade Griffith Photography)

Пальма за креслом в интерьере гостиной

Луч жизни в сером интерьере, дизайн от Incorporated / Eric Stradmeier)

Зеленая пальма в интерьере гостиной

Эффектный папоротник в гостиной от Amoroso Design)

Красивые растения вдоль окна

Зимний сад, стиль от Karin Payson из Architecture and Design, фото от Matthew Millman)

Зелёные островки

В последнее время декораторы предлагают использовать настенные пластиковые горшки. Они легко крепятся и позволяют создавать необычные композиции из цветов и растений.

Настоящий оазис на вашей стене. Конечно, не в каждой комнате это возможно. Например, искусственные листочки и бутоны лучше будут смотреться в ванной.

Растения встроенные в стену

Неожиданное место для зелёного оазиса, дизайн от Dkor Interiors)

Красивые растения на столе в интерьере

Цветочная композиция возле пианино от Charmean Neithart Interiors, фото от Stephanie Wiley)

Прекрасное панно в интерьере

«Живая» стена в гостиной, декор от RE.DZINE, фото от Jenifer Koshinen-Merritt design Photo)

Стоимость входного билета – вазон

Специалисты настаивают, что цветочные горшки – это тоже элементы интерьера, и они должны вписываться в выбранный вами стиль и гармонично сочетаться с другими вещами в доме.

Цвет, размер, форма, фактура – всё имеет значение. Цветоводы советуют выбирать просторные вазоны с большими дренажными отверстиями.

Магазины предлагают керамические, глиняные, пластиковые горшки и даже цветочники из стекловолокна. Выбор остаётся за вами.

Чудесная пальма в интерьере

Тёплая весна в углу комнаты, идея от Incorporated NY)

Китайская пальма в интерьере

Настоящее дерево у вас дома, декор от Line Box Studio)

Красивое растение в интерьере

Джунгли в гостиной от Forum Phi)

Чудесное насаждение в интерьере

Кустарники в доме от Cablik Enterprises)

Надеемся, что ещё одна «живая» сторона дизайна поможет вам создать тёплую, радужную атмосферу и уют в доме. Творите, экспериментируйте, будьте радостными, несмотря на вьюгу и зимнюю стужу за окном.