В отеле Стенли воссоздан хедж лабиринт из культового фильма Кубрика «Сияние»

Хедж лабиринт – новая достопримечательность отеля Стенли

Отель Стенли в Эстес Парк (штат Колорадо), который располагает 140 номерами для приёма гостей, был открыт в 1909 г.

Здесь в разное время побывало много знаменитостей, среди которых числится и знаменитый писатель Стивен Кинг.

В его легендарном романе «Сияние» именно Стенли послужил прототипом уединённой гостиницы, в которой разворачиваются основные действия.

Хедж лабиринт – новая достопримечательность отеля Стенли

Фильм, снятый Кубриком по этому произведению в 1980 году, немало поспособствовал также популярности заведения.

Клиенты, ожидавшие увидеть достопримечательность из нашумевшего триллера, постоянно выражали недоумение по поводу отсутствия хедж лабиринта, в котором происходили наиболее напряжённые события.

Нынешние хозяева гостиницы объявили конкурс на лучший проект,
и, выбрав наиболее привлекательный, уже, в 2015 году приступили к его реализации.

Хедж лабиринт – новая достопримечательность отеля Стенли

На площади 18 кв. м  высажено около 2 тыс. кустарников, из которых вдоль запутанных дорожек будет сформирована зелёная изгородь.

Хедж лабиринт – новая достопримечательность отеля Стенли

Уже сейчас хедж лабиринт открыт для свободного посещения.

Музей Дизайна предлагает посетителям совершить небольшую виртуальную экскурсию по подборке фотографий и поделиться своими впечатлениями в комментариях.