Миниатюрные луга и пастбища с высоты птичьего полёта: пейзажные шерстяные ковры от Александра Кехайоглу

Александра Кехайоглу: шерстяные ковры с мечтательными природными ландшафтами Аргентины

Аргентинская художница Александра Кехайоглу (Alexandra Kehayoglou) производит шерстяные ковры ручной работы, которые выглядят, как аэрофотографии мечтательных пасторальных пейзажей её родной Аргентины.

Внучка иммигрантов из Греции продолжает и развивает текстильные традиции, которые в её семье передаются из поколения в поколение, но привносит в них свою «изюминку» и индивидуальность.

Напольные и настенные полотна создаются из остатков пряжи, привезенных со складов семейной фабрики.

Музей Дизайна на своих страницах уже знакомил своих посетителей с удивительными творениями талантливой Мастерицы.

Новая линия представлена миниатюрными изображениями лугов и пастбищ, болот, деревьев и мхов, словно увиденных с высоты птичьего полёта.

Работа по изготовлению каждого экземпляра является длительной и сложной, может занять до нескольких месяцев в зависимости от размера.

Ковры из шерсти уникальны как по технике изготовления, так и по рисунку. Двух одинаковых экземпляров не существует.

Колористическая гамма естественна – цвета листвы деревьев, сухой земли, рек и озёр.

Иногда эскиз создаётся в соавторстве с коллегами, художниками и дизайнерами.

Чудесные ковры не только экспонируются на выставках в разных странах, но и доступны для приобретения через интернет-магазин художницы.

Посмотрите подборку изображений изделий из последней коллекции.

Напишите в комментариях, как вы относитесь к тому, чтобы интерьер ваших жилищ заполнился изумрудной зеленью вечного лета?