Интервальная съёмка от Пола Паркера: загадочные траектории кружения птиц над Корнуоллом

Оператор Пол Паркер создал увлекательное видео в режиме интервальной съёмки, позволяющей отобразить траекторию полёта чаек на фоне голубого неба и живописных ландшафтов британского Корнуолла, родного города автора.

В ролике длительностью 2:30 мин, птицы совершают движение по сложным кривым и спиралям.

Пол Паркер: интервальная съёмка птичьих стай в небе Корнуолла

Интервальная съёмка в течение часа производилась клипмейкером из окна собственного дома, а затем материал был обработан в компьютерной программе Adobe After Effects.

Пол Паркер: интервальная съёмка птичьих стай в небе Корнуолла

Использование приёма «эхо» позволило «клонировать» стаи, заставляя их совершать бесчисленные «полёты в зону и по кругу».

Пол Паркер: интервальная съёмка птичьих стай в небе Корнуолла

Кажется, что все пернатые обитатели региона одновременно поднялись в воздух, чтобы совершить грациозный ритуальный танец под искажённую версию композиции Донны Саммер «I Feel Love» («Люблю»).

Видео, которое представлено в кинозале Музея Дизайна, вызывает тревожные ассоциации с фильмом «Птицы» (1963) знаменитого Альфреда Хичкока.

Пол Паркер: интервальная съёмка птичьих стай в небе Корнуолла

Но, возможно, превосходная работа, которую сделал Пол Паркер, разбудит у вашего ленивого кота природный охотничий инстинкт, что заставит вас забыть о пережитом чувстве беспокойства и улыбнуться.

Пол Паркер: интервальная съёмка птичьих стай в небе Корнуолла

Напишите в комментариях о своих впечатлениях от просмотра.