Рыбные фермы у берегов Греции: разнообразие геометрических форм на аэрофотографиях от Бернхарда Ланга

Бернхард Ланг: рыбные фермы, снятые с высоты птичьего полёта у берегов Греции

Немецкий фотограф Бернхард Ланг (Bernhard Lang)  снял удивительное зрелище – рыбные фермы с высоты птичьего полёта.

Бернхард Ланг: рыбные фермы, снятые с высоты птичьего полёта у берегов Греции

Съёмка производилась во время полёта на вертолёте над побережьем Греции летом этого года.

Бернхард Ланг: рыбные фермы, снятые с высоты птичьего полёта у берегов Греции

Странные яйцевидные защитные и ограничительные оболочки искусственной экосистемы выглядят, как абстрактные геометрические узорные композиции.

Бернхард Ланг: рыбные фермы, снятые с высоты птичьего полёта у берегов Греции

На самом деле эти гигантские кластеры из сетей имеют практическое назначение: они захватывают ракообразных, моллюсков, водоросли и другие организмы, которыми питаются рыбы.

Бернхард Ланг: рыбные фермы, снятые с высоты птичьего полёта у берегов Греции

Аквакультура представляется с точки зрения эстетики.
Изучение проблем её экологического и экономического содержания остаются в компетенции специалистов, хотя и интересуют фотохудожника.

Бернхард Ланг: рыбные фермы, снятые с высоты птичьего полёта у берегов Греции

Он отмечает, что рыбные фермы, на которых выращиваются в основном морской окунь и морской лещ, – продукция, которую поставляет Греция на международный рынок наряду с оливковым маслом.

Бернхард Ланг  известен своими аэрофотоснимками дикой природы и разнообразных ландшафтов по всему миру.
Среди его работ фотографии гаваней на Филиппинах, красочные композиции из цветных зонтиков от солнца в итальянском курортном городе Адрия.

Новые работы он публикует на своих страничках в социальных сетях на Behance и Instagram.

Бернхард Ланг: рыбные фермы, снятые с высоты птичьего полёта у берегов Греции

Музей Дизайна предлагает подборку из летней коллекции автора этого года.

Бернхард Ланг: рыбные фермы, снятые с высоты птичьего полёта у берегов Греции

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!