Ручная роспись потолка, или фрески в виде облаков — уникальные работы знаменитых дизайнеров

Ручная роспись потолка в гостиной

Bliss Home Theater Automation Inc.

Каждому из посетителей Музея Дизайна знакома аксиома о том, что внешность обманчива. Все множество раз видели, как декорируют потолки.

Но вы уверены, что знаете настоящее средство от недуга? Потолки в стиле неба очаровывают клубами белых облаков и отодвигают все остальные варианты на второй план.

Возможно, вам сложно поверить, но такое оформление может превратить уже наскучивший облик вашего дома в мечту!

Больше или никак

Если вы хотите изменить яркость фото своей квартиры, можно воспользоваться Photoshop, однако если вы хотите изменить что-то в своем доме — вам потребуется приложить к этому больше усилий.

Вместо того чтобы оставаться в стороне от современных тенденций, почему бы не окунуться в сферу мистического искусства и сюрреалистической красоты?

Когда мы думаем о плывущих облаках, мы представляем пастельный голубой, радостный лазурный, поражающий своим спокойствием и глубиной синий. Так может, настало время отойти от стандартных потолков?

Ручная роспись потолка в гостиной

Sound Decision Interior Inc

Не кажется ли вам глубокий и насыщенный синий цвет, из примера выше, сошедшим с полотен Да Винчи? А фантастический контраст между сумеречно-голубым и золотыми акцентами домашнего кинотеатра поражает.

Ручная роспись потолка в прихожей

Kuda Photography

А как на счет панорамы на всю стену, которая отразит небо с разных точек зрения? Градиент облаков так правдоподобен, что кажется, будто вот-вот пойдет дождь.

Нежность

Во времена Возрождения, когда все стремились окунуться в атмосферу античности, вероятно именно так представляли себе идеальное оформление комнат.

Мягкие цветовые нюансы, теплые оттенки, царственность архитектуры, делают интерьеры в неоклассическом стиле божественно элегантными.

Ручная роспись потолка в ванной

Creative Design Creation

Dahlia Design

Несмотря на то, что такой цвет неба (как на фото ниже) визуально уменьшил высоту потолка, будущим родителям все-таки стоит обратить внимание на этот вариант.

EMC 2 Interiors

Ручная роспись потолка в крытом бассейне

Platinum Pool Care

Создание сказочного дизайна

Понятное дело вы возразите против домиков на дереве, как показано ниже, но ваши дети были бы в восторге от столь идеально оформленного тайного убежища.

Посмотрите на это реалистичное небо! Весь комплекс представляется ультраспортивным сооружением, каких вы вероятно никогда не видели. Ребята получали бы истинное удовольствие, играя и резвясь в такой комнате.

Ручная роспись потолка в доме

Simple Home

Smith Firestone Associates

Ручная роспись потолка в боулинге

Tamara Bickley Design

Если у вас имеется дома дорожка для боулинга, то и ее можно превратить в облачное чудо.

Visbeen Architects

Именно так должна выглядеть комната Питера Пена! В этой комнате все идеально и даже кресло-качалка, в этом месте оживают мечты! Обратите внимание, как расширяется пространство из-за того, что нет различий между стенами и потолком!

Amy Skylar Design Inc.