Как создать спокойный интерьер комнаты — реализованные идеи знаменитых дизайнеров в фотографиях

Оформление интерьера ванной комнаты

Что делает пространство расслабляющим, умиротворённым? Вы когда-нибудь входили в помещение, где сразу чувствуется холод? Сегодня Музей Дизайна  исследует интересные идеи декора для создания безмятежности, гармонии.

Хорошая новость: необязательно для этого тратить кругленькую сумму. Стоит заметить, конкретных правил организации спокойных апартаментов не существует, но есть определенные особенности, идеально вписывающиеся в современную обстановку.

Имейте в виду, некоторые элементы дизайна могут отличаться в зависимости от ваших предпочтений. Например, одному человеку близок минималистский дух, другой же хорошо чувствует себя только в роскошном особняке.

Поэтому важно первым делом определить свой стиль. Затем используйте его, отделывая собственное жилище.

Ощущение простора

Начнём с местечка, где ежедневные водные процедуры снимают негатив, скопившийся днём. Таким действием обладает современная ванная E/L Studio, насыщенная натуральным светом сверху.

Её скандинавский дизайн выражен простой стеклянной перегородкой, а стена тёплого оттенка дерева как-будто сама освещает помещение. Несомненно, поэтому большинство высоко ценит строгие линии, а также идеальный порядок.

Посмотрите на ласкающие взгляд аккуратно сложенные стопки белоснежных полотенец. [Concreteworks East]

Дизайн интерьера комнаты

Зачем придерживаться только одного стиля для достижения ощущения безграничной широты. Например, гостиная Lonny обставлена элегантными креслами, диваном, но совсем не загромождена.

Группа модных журнальных столиков из литого стекла создаёт иллюзию свободного движения воздуха. Кроме того, просвечивающая, акриловая мебель, прозрачные вазоны также достигают подобного эффекта.

Стильный дизайн интерьера гостиной

Успокоительное средство

Перейдем к элементам, обладающим убаюкивающими свойствами, уносящими нас в другое измерение, способствующими полному расслаблению.

Один из вариантов: художественные произведения, изображающие мирные пейзажи, как в спальне Stelle Lomont Rouhani Architects. Также стоит отметить свежесть кипенно-белого постельного белья.

Дизайн интерьера спальни

Трудно не восхититься игрой солнечных лучей, скользящих по светлым шкафчикам, мраморной столешнице кухни Lonny. Кстати, жёлтый букет цветов, пучок сочных приправ веселыми пятнышками осветляют кухню, делая её более привлекательной.

Дизайн интерьера кухни

Действительно, что же успокаивает больше всего? Возможно, посещение спа-салона? Длительная прогулка по парку?

А пробовали создать расслабляющую атмосферу вашей дамской комнаты, руководствуясь опытом Sutton Suzuki Architects, где заботливо сложенные банные принадлежности, свежая зелень напоминают нам о простых удовольствиях, нашей связи с природой.

Alan Kosa Interiors LLC предлагает образец лавандовой спальни, где отдых является истинным удовольствием: удобное ложе, мягкий ковер под ногами, уютное кресло. Чувствуете дыхание умиротворения?

Горшечное растение на тумбе
Большая двуспальная кровать

Прикосновение Decadence

Кто-то достигает состояния полного релакса, моделируя интерьер, напоминающий роскошный отель, либо добавляя небольшие элегантные штрихи по образцу апартаментов высотного кондоминиума Trump Hollywood от Britto Charette.

Есть множество способов сделать дом особенно привлекательным. Например, гостиная в стиле 80-х из Lobel Modern. Позолоченные детали, редкостные находки, уникальные глыбы хризоколла цвета тёмного аквамарина поистине окружают нас декадентским шиком. [New York Magazine]

Красивое оформление гостиной зоны
Зеркальный журнальный столик в гостиной

Изысканного великолепия легко достигнуть, используя мраморную плитку пастельного тона, зеркала настенные большого размера. Особенно ошеломляют продуманные планировки, открывающие сказочный вид через панорамные окна, даже если это помещение — городская ванная Mobili Martini.

Помните о привлекательности интересных текстур. Высокое изголовье кровати, стеганые постельные принадлежности, пушистая скамейка в дизайнерском решении Carl Mayfield также заманчивы не менее потрясающей картины снаружи.

Стеклянные стены в ванной комнате
Панорамные окна в спальне

Настройка иллюминации

Идея стратегического освещения разными источниками создаёт определённый настрой. Легко расслабиться, когда встроенная подсветка Interiors by Steven G освещает фактурные обои, тропические растения.

Specht Harpman добавил зоне сна пару прикроватных ламп, соединив их с устройством регулирования. Теперь можете включать верхние или нижние лучи по настроению.

Другая возможность контролировать свет — шторы для спальни New York Magazine. Тут вся обстановка дышит покоем, широкое окно полностью задрапировано восхитительными портьерами. Нужно больше солнечного света? Раздвиньте их, впустите золотое сияние солнца!

Красивая пальма за диваном в гостиной
Белая стена над кроватью в спальне
Черное постельное белье на кровати

Объятия природы

Тем, кому повезло иметь раздвижные двери, никогда не помешает открывать их временами, наслаждаясь свежим ветерком, ароматной растительностью, мелодичными звуками мира фауны. [снимок Shades of Green Landscape Architecture].

Необязательно иметь великолепную панораму, Fiorella Design знает, украшение цветами меняет внутреннее убранство. Они очищают воздух, оказывают успокаивающее действие. Что ещё нужно для вечернего отдыха?

Раздвижные двери дома
Круглая люстра в интерьере

Для Lonny даже одно растение значит многое. Пышный папоротник идеально соседствует с замечательной картиной, приглашающей полюбоваться красотой ледников.

Кожаные кресла в интерьере

Мы уверены, сегодняшний пост вдохновил вас добавить что-нибудь из предложенных вариантов домашней идиллии!