Как украсить ваш дом бежевым: различные варианты использования этого тёплого оттенка

Идеи оформления интерьеров с применением бежевого оттенка

Вы не увидите его в списке основных цветов. Бежевый часто недооценивают и упускают из вида. Он нейтральный, обычно используется по умолчанию для ковров, шкафов и плитки, так как хорошо сочетается с другими оттенками. Как же добиться максимального раскрытия всех возможностей этого цвета?

Попробуйте использовать его в качестве активного, основного тона. Этот теплый цвет станет прекрасным дополнением, например, к стальному синему. Взглянув на фото, посетители Музея Дизайна смогут оценить различные варианты его использования, и, возможно, проникнутся советами дизайнеров.

Современный бежевый

Он неброско и сдержанно смотрится в традиционных помещениях, но может быть и великолепным и в современных интерьерах. Чем больше проектных рисков вы готовы принять, тем крупнее выигрыш. Уникальные детали, наполняющие апартаменты: скульптуры животных, подвесные светильники.

Красивая люстра над столом

Если вы не можете определиться с цветом стен и основным тоном текстиля, то этот ‒ лучший вариант, который будет выгодно подчеркивать стилевые особенности и своеобразие архитектуры. Он совсем не отвлекает, только оттеняет, насыщает, сохраняя при этом возможность рассмотреть другие элементы. Ниже вы видите незаурядную комнату от Rossington Architecture.

Белоснежные стены в спальне

Следом представлена спальня, в которой холодный бежевый служит прекрасным фоном для коллекции книг. Обратите внимание на оранжевый, замечательно сочетающийся со всей гаммой.

Стеллаж над кроватью в интерьере

Перед нами матовые стены более тёмного оттенка. Посмотрите, сколько теплых тонов: плитка ванильного цвета, большое зеркало в коричневой раме, золотистые деревянные перила.

Бежевые стены в интерьере

Домашний текстиль (шторы, обивка мебели и ковер) прекрасно сочетается с цветом стен — традиционная, но, в то же время, современная обстановка. Абстрактная картина в узкой темной раме цвета горького шоколада придаёт интерьеру завершённость.

Красивые шторы в интерьере гостиной

И снова гостиная, наполненная дизайнерскими находками. В нейтральной палитре выполнена мебель и книжные полки, линии чёткие, чистые.

Панорамные окна в гостиной

Так же этот универсальный тон популярен и в экстерьерах, как показывают иллюстрации ниже.

Внутренний дворик особняка

Бежевый, зеленый и синий

Три цвета соответствующие трем природным компонентам, таким как песок, трава и небо. Их можно свободно сочетать для создания эксклюзивного стиля. Посмотрим на кухню: светлые нейтральные тона отлично сочетаются с темным коричневым и оттенками зеленого в аксессуарах.

Оформление интерьера кухни

Сочетая эту троицу, вы получите потрясающие результаты. Желто-зеленая листва домашнего цветка передаёт эстафету изумрудно-зеленому (ваза), который плавно перетекает в цвет морской волны (подушки и плед).

Декоративный камень над камином

Удивительно, как яркие вазы становятся координационным центром пространства, наряду с художественными произведениями с круглыми мотивами. И да, оба аксессуара для интерьера неоново-синие. Поразительно, как всего лишь пара ярких пятен оживляет и украшает пространство вокруг.

Камин в гостиной зоне

Ярко-синие подушки выделяются в гостиной. Сложно оторвать глаз от графической картины в голубых тонах, находящейся около арки.

Плазма над камином в интерьере

Бежевый и фиолетовый

Изумительное сочетание таких разных цветов! Такой дуэт просто изумляет. К тому же он очень универсальный. Убедитесь в этом, взглянув на фото.

Фиолетовые шторы в гостиной

Эта комбинация отлично подходит для модного интерьера детской. Фиолетовый плюшевый мишка фокусирует на себе всё внимание. Фиалковые оттенки придают богатство.

Серые шторы в детской спальне

Добавив немного пурпурного к этому сочетанию, мы получим смелую стильную гостиную. Это поистине совершенная комбинация!

Фиолетовые подушки в гостиной

Смелый бежевый

Особенно изысканно выглядит сочетание пастельных оттенков с коралловым – сдержанно и изысканно. Ниже на фото вы можете увидеть сами кораллы по обе стороны зеркала в чёрной раме.

Журнальный столик в окружении красивых кресел

А еще можно расставить акценты насыщенным красным, повесив картину и поставив цветы.

Хотите контраста – добавьте всевозможные оттенки оливкового!

Зеленые пуфики в интерьере

Закончим мы детской, в которой преобладает дерзкий кирпичный. Полосатые подушки с широкими терракотовыми полосами великолепно вписываются в общий настрой. Прекрасная идея оформления детской комнаты, не правда ли?

Коричневый диван в интерьере