Пять прекрасных идей для размещения на стенах семейных фотографий — гордитесь своими близкими

Фотографии на стене в гостиной

Как только вы узнаете, что у вас будет ребёнок, жизнь перевернётся с ног на голову или же совсем наоборот. Меняется всё! Самоощущение, привычки, стремления, приоритеты.

Теперь на ваших книжных полках стоит много литературы на тему «Как воспитывать ребёнка», ванная комната заполонена журналами о детях, а в сердце плотно обосновывается чувство теплоты и тревоги. С этого момента вы уже абсолютно точно понимаете: «У меня есть семья».

Семья — это главная часть нашей жизни. Семья — это то, чему мы отдаём своё сердце без остатка. И совершенно естественно, что мы хотим запечатлеть все счастливые моменты на память. Мы навсегда хотим запомнить, как растут наши дети, как смешно они играют, какие открытия делают ежедневно. Как радуют, а иногда и расстраивают нас.

И со временем у нас скапливается определённое количество фотографий. Сегодня на Музее Дизайна мы рассмотрим, как можно лаконично вписать в интерьер главные воспоминания. Вашему вниманию предлагаются пять забавных способов.

Угловые рамки

Наверняка в вашем доме — в коридоре или даже гостиной — есть место, где стены, сходящиеся углом, ничем не оформлены. Обычно их оставляют пустовать, делая акцент на центральной части комнаты.

Почему бы не сделать такой угол выставкой семейных фотографий? Это не только оригинально, но и удобно. Вы всегда сможете вновь пережить приятные моменты, сидя за чашечкой кофе с вечерней газетой.

Красивые рамки для фотографий в зоне отдыха

Вокруг камина

С приходом зимы нам хочется собраться около камина, посмотреть на огонь и обсудить прошедший день. Почему бы не сделать из каминной стены семейную реликвию? В центре композиции можно повесить свадебные снимки, а ниже — фотографии детей.

Изображения в рамках над камином

Лестница

По лестнице мы поднимаемся вверх или спускаемся вниз. Как и в нашей жизни… На лестнице вы можете в хронологическом порядке расположить фотографии ваших детей от момента рождения. Допустим, по две-три фотографии над каждой ступенькой.

Оформление лестничного проема фоторамками с изображениями

Образ

Для начала определите, какую форму вы хотите сделать. Можно создать интересный коллаж из горизонтальных фотографий, например, в форме сердца, или солнца, или падающего водопада.

Такой арт-объект станет не только отражением вашей жизни, запечатлённым на плёнке, но и самостоятельным предметом искусства.

Стеновая панель с фотографиями

Изголовье постели

Засыпать и просыпаться каждый день в кругу вашей семьи у изголовья кровати — что может быть лучше? Вы всегда знаете, что ваши близкие любят вас. Даже когда их нет рядом, они есть в вашем сердце!

Фотографируйте! Носите с собой камеру всегда, чтобы не пропустить ни одного чудесного момента вашей жизни. Не бывает неудачных фотографий.

Улыбаетесь вы или плачете, смеётесь, играете в футбол или отдыхаете на природе — это всё можно запечатлеть, это всё ваши воспоминания. Живите! Любите! Наслаждайтесь! И храните самое дорогое — тепло ваших сердец!

Фоторамки с изображениями над кроватью