Корейская художница, иллюстратор и графический дизайнер Сунга Парк (Sunga Park), которая сейчас работает в Бангкоке, создаёт великолепные архитектурные акварели в своём «фирменном» стиле.
Она много путешествует по миру, рассматривая достопримечательности, которые затем изображает на бумаге.
Фрагменты зданий, городские пейзажи Лондона, Парижа, Пусана, Стамбула, Венеции, Оксфорда помещаются в эфемерную виньетку из размытых водяных пятен.
Кажется, что готические соборы и извилистые улочки старых городов Европы, культовые сооружения азиатских стран исчезают в туманной призрачной дымке.
Сочетание детально прорисованных элементов и размытых областей придают образам загадочность и интригу.
Я не могу вам определённо описать в словах область моего искусства, но я могу показать вам что-то совершенно новое.
В каждой путевой сцене, написанной в нежных пастельных тонах, художница использует положительные и отрицательные пространства, чтобы визуально изобразить картины, словно явившиеся из грёз, снов и воспоминаний.
Техника акварели для этой цели подходит идеально, и Сунге Парк удаётся ещё больше расширить её возможности для творчества.
Коллекция работ постоянно пополняется. Новые поступления можно отслеживать на страничках автора на Instagram и на Behance.
Музей Дизайна приглашает своих посетителей на виртуальный вернисаж, где сегодня экспонируются призрачные «незавершённые» архитектурные акварели от Сунги Парк.
Напишите в комментариях о своих впечатлениях!