Прохладная палитра в интерьерах жилых команат и в оформлении кухонь

Прохладная палитра в интерьерах жилых комнат

После малярных работ в прачечной, добавления палитры из серебра и золота в столовой – изменений не придётся долго ждать. Планируете ли вы, уважаемые читатели Музея Дизайна, преобразования в вашей гостиной, спальне или ванной комнате? Вот то, что сможет вам помочь – коллекция из прохладных оттенков Pantone’s 2014!

Первый рекомендуемый цвет – великолепный выбор, который многие называют «глубокая мята». Pantone относит его ближе к «Hemlock» (североамериканское хвойное дерево).

Он имеет мощное, успокаивающее воздействие, выглядит немного богаче ледяного нефрита, который часто можно встретить в ретро вариантах интерьера кухонь.

Этот тон используют для декора в элегантном стиле, особенно в сочетании с другими насыщенными красками, например такой как сиреневая.

Винтажный комод в интерьере

Он так же идеален для создания изящных акцентов, как показано ниже.

Изящные подушки

Мятный и серый образуют прекрасный дуэт для современного пространства!

Модульные картины в интерьере

Ниже, номер имеет бирюзовую плитку, а не покрашенные стены, но в целом эффект тот же.

Интерьер ванной комнаты

Теперь перейдём к сумрачному, но элегантному кандидату, известному как тёмно-серый. Воздействие будет поразительным и образным… Это интригует, если учесть, что многие считают его нейтральным. Обратите внимание, как яркие детали в оранжевом и зелёном выражении создают требуемую экспозицию.

Красивое оформление фойе

Здесь мы видим, как огненные участники композиции усиливают респектабельность угольной гаммы. А мраморные и агатовые поверхности стали утончённым дополнением.

Разноцветная ваза

Кто сказал, что нельзя смешивать серебро и золото?! Комбинация теплоты и прохлады открывает новые грани дизайна. В глаза бросается магический контраст оформления стены дома и позолоты подушки, комфортность деревянного аксессуара и металлических подробностей.

Деревянный журнальный столик

Кухня дизайнера и блогера Athena Calderone демонстрирует идеальный купаж дымчатого отражения, медных нюансов и мрамора. Неожиданное combo с декадентским взглядом.

Треуголный светильник в дизайне кухни

Колоритные изюминки палитры Pantone’s 2014

Встретим аплодисментами лимонно-жёлтый! Такой выбор цвета для интерьера кухни и ванных комнат становится всё более популярным. Это прекрасное дополнение к белоснежному, визуально оживляющее строгий интерьер.

Желтая мебель и фартук

Когда талантливые блогеры из A Beautiful Mess отметили это успешно завершённое преобразование, то нашей любимой особенностью нового пространства стало красочно окрашенные шкафы. Современный и определённо сияющий, вам не кажется?!

Желтая кухонная мебель

Не стоит недооценивать силу солнечных оттенков в неожиданных местах, например, на потолке.

Желтый потолок и плед

Кстати канареечные мотивы придают блеска монотонной до хруста обстановке, делая пронзительные акценты для вашего пробуждения!

Желтый стол со стулом

Следующий шаг – к виноградным образцам: исключительным тонам, которые могут варьироваться от розово-коричневого до землисто-фиолетового. Этот внезапное предпочтение нельзя назвать распространённым, он прекрасно подходит для помещений, которые стремятся установить декадентскую атмосферу, например, свежего дизайна гостиной или спальни.

Бамбук в дизайне гостинной

Выше мы имеем дело с оттенком, аналогичным «Rose Brown» («Роуз Браун» ) в Pantone, в то время как ниже пространство приобретает почти бордовые ассоциации (такие же, как «Rhubarb» («Ревень»)). Разве этот номер не класса «ультра люкс»?!

Дизайн яркой спальни

В следующем дизайне наш «виноград» соответствует «розе» от Mochi Home. Обратите внимание на обновлённую обстановку середины века

Яркое оформление спальной комнаты

Хотя контрастная отделка ниже не совсем отражает нашу тематику, однако в ней есть ссылки на фиолетовое семейство – «Radiant Orchid» («Сияющая орхидея») подборки Pantone’s Color of the Year for 2014!

Красивое оформление кухни

Музей Дизайна заканчивает цветом, который был в значительной степени продемонстрирован в образах от известного ритейлера CB2 – нам нравится называть его «dusty peach» («пыльный персик»).

Он замечательно дополняет глубокую мяту и изюм: два других уникальных экземпляра представленного диапазона. Плюс ко всему, это безмятежная версия оранжевого, что делает его неуловимо всесильным.Примечание: как хорош он в паре с синим и зелёным …

Подвесные вазы для декорирования комнаты

Комбинация с освежающим лаймом создаёт прибрежные ощущения. Почему ваше окружение не должно напоминать вам о тропическом отдыхе? (от CB2)

Салатовое кресло со скамьей

Отметим, что землистый выбор ниже служит нейтральным аспектом в декоре. Он добавляет только нужное количество тональности, оставляя место для других мощных заявлений: от предметов искусства к эффектному геометрическому узору дизайнерского ковра.

Яркие детали в интерьере

Это успокаивающе и незабываемо.Это – безупречный фон для живописных всплесков.Он обладает потрясающими, промежуточными характеристиками.

По этим причинам Музей Дизайна включает «dusty peach» в качестве одного из лучших оттенков для 2014! (фото от Bruce Damonte для Nick Noyes Architecture)

Декоративные перегородки в комнате