Произведения современного искусства на полу ‒ абстрактные гравюры-коврики от Хелен Ярдли

Разноцветные ковры от Хелен Ярдли

Известная Британская проектировщица Хелен Ярдли начала изучать дизайн в Королевском колледже искусств. Её студия была основана в 1983 году. По словам самой мастерицы, всё время нужно искать что-то восхитительное, как, например, она всегда ищет красивые коврики.

На Музее Дизайна неоднократно обсуждался такой вопрос. Благодаря смелому и утончённому стилю дизайнер выполняет новейшие, абстрактные проекты, увеличивающие широкий диапазон внутреннего пространства.

Яркие цвета на ковре от Хелен Ярдли
Серый ковер от Хелен Ярдли
Геометрические рисунки на ковре от Хелен Ярдли

В сущности, половики – это рисунки для этажей. В них можно разглядеть сильное физическое присутствие. Обработанный экземпляр имеет отличное от обычных образцов изображение, которое зрительно расширяет помещение. Если правильно его расположить, то он сможет изменить всё оформление комнаты.

Зеленоватый оттенок на ковре от Хелен Ярдли
Серо-белый цвет ковра от Хелен Ярдли

Хелен Ярдли проектирует и производит ковры уже более 25 лет. К её произведениям привлекает внимание тот факт, что коврики — это гравюры на полу.

Она использует живописный подход и красивые цвета и известна во всем мире благодаря задумкам для японских и французских компаний. Примеры дизайна интерьера с её работами есть в Британской Академии, в коллекциях музея Виктории и Альберта, а также в Совете по Ремеслам в Британии.

Бархатный ковер от Хелен Ярдли
Оранжево-красный цвет ковра от Хелен Ярдли