Установка декоративного камина – приемлемое решение многих проблем современного интерьера

Декоративный камин в интерьере гостиной

Говоря об уюте и домашнем покое, на ум всегда приходит одна картина, включающая в себя наличие, удобного кресла, журнального столика с бокалом вина и, конечно же, камина, без которого весь этот антураж теряет свой смысл и особый лоск.

И немудрено, ведь такое оформление интерьера всегда связано с присутствием особой атмосферы и ассоциаций. Но что делать, когда установка камина не возможна по техническим соображениям? Ведь это прерогатива только частных домов.

Музей Дизайна с удовольствием ответит на все ваши вопросы и подскажет несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Современное производства делает возможным любой каприз человека, и установка в квартире тому лишнее подтверждение.

Изделие по своим формам и внешнему виду имитирующее настоящий поможет в некотором роде решить поставленную задачу. Да, в таком камине невозможно разжечь огонь, и насладится танцем пламени, но зато, установив данное изделие, вы добьётесь главного.

А, именно, вы получите необходимую атмосферу и добавите в свой интерьер эстетический элемент. Такой приём облагородит ваше помещение и поможет достичь внешней гармонии и самобытности.

Декоративный камин в оформлении интерьера
Декоративный камин в углу комнаты

Электрокамин

Такой вариант обладает несколькими преимуществами. Помимо внешней составляющей, которое делает его похожим на оригинал, данное изделие можно использовать в качестве обогревательного элемента, включив необходимую функцию.

Кроме всего прочего такие камины могут проецировать вид пламени и создавать иллюзию реального горения. Различные технологии, используемые в данном процессе, позволяют достичь максимального ощущения реальности.

Единственным недостаткам, которым обладает данное изделие, является его высокое энергопотребление.

Биокамин

Для тех, кто считает, что внешняя составляющая не даёт полного удовлетворения, получаемого от использования камина, а главным элементом, который необходимо воплотить в жизнь, является всё-таки реальный огонь, есть выход и из этой ситуации.

Биокамин воспроизводит настоящее пламя. Процесс горения основан на использовании особого вида биологического топлива, которое не даёт копоти, а по действию на окружающую среду, подобно действию нескольких свечей.

Внешний вид таких каминов уникален и очень современен. Он отлично впишется в любой современный интерьер. Единственным недостатком данного изделия является относительная дороговизна используемого топлива.

Декоративный камин в интерьере спальни
Декоративный камин в интерьере гостиной
Декоративный камин в интерьере столовой
Декоративный камин в оформлении интерьера