Преимущества жизни в уютном гнёздышке

Восхитительный небольшой домик в живописном месте

Не пора ли присмотреть домик поменьше?

Не знаю, заметили ли вы, дорогие читатели Музея Дизайна, но всё больше людей в наше время придерживаются мнения «лучше меньше, да лучше». Не важно, почему вы перебираетесь из шикарного особняка, будьте уверены: во всём есть свои плюсы. О них и поговорим.

Экономия средств

Посмотрите правде в глаза: чем больше у вас свободного пространства, тем больше желание его заполнить. Одним из преимуществ ограниченной площади является возможность не тратиться на мебель, электронику и прочие прелести передовых технологий.

Ведь они занимают место и, по сути, функционально бесполезны. Готовы ли вы расставить приоритеты и оставить только необходимое?

Отсутствие стрессов

Согласитесь, пребывание в огромной квартире приводит к массе переживаний и разочарований. Уборка, техобслуживание, постоянно растущие счета – вот, что становится причиной расстройств.

Уменьшение квадратных метров может стать первым шагом к минимизации проблем, а, следовательно, и залогом счастья. Удивительно, но отсутствие большого количества повседневной работы освободит немало времени для вашего хобби или простого тихого вечера.

Уютный интерьер небольшого помещения

Уменьшение затрат на электроэнергию и воду

Небольшой дом – жизнерадостная семья

Большинство подтвердит это, ведь ограничение простора позволяет проводить больше времени с родственниками. Члены семейства не будут разбегаться по разным этажам, и это не значит, что будет тесно.

Вы все вместе наполните дом теплом и создадите уют! Не расценивайте переезд, как нечто негативное, смотрите на это, как на путь к счастью!

Снижение растрат

Если вы когда-либо жили в частном домовладении, вы знаете, что основная трудность – это оплата квитанций. Смена места жительства поможет вам сэкономить на этом.

Стильная небольшая ванная комната в современном доме

Небольшая, но удобная ванная комната

Новая глава

Сокращение пространства станет отличным решением для тех, чьи дети выросли и упорхнули. Новая крыша над головой – это в том числе и способ начать всё с чистого листа.

Компактная гостинная с камином

Меньше хлопот – больше времени на себя

Изюминка вашего гнёздышка

Ошибочно полагать, что ограниченность территории обрекает вас на скучное и убогое существование! В дизайн небольшого помещения всегда можно привнести нечто своё: оригинальное и сказочное. Например, цветной диван, который привлекает внимание к интерьеру, а не к размерам.

Яркий диван оживляет интерьер

Несколько ключевых предметов мебели украсят любую внутреннюю отделку

Изобретательность

Подойдите к ремонту своей скромной обители творчески, при этом не забывайте и о функциональности. Поставьте, например, встроенные шкафы купе, которые не только скроют голые стены, но и смогут вместить всю вашу обширную библиотеку.

Стеллажи и полки в интерьере комнаты

Используйте стеллажи и модули для хранения

Добавьте комментарий

• Я знаю все плюсы небольшого дома!! В таком сооружении всегда более теплые и камерные ощущения и создается особая неповторимая атмосфера. Само собой, меньше дом – меньше финансов на него идет, это тоже неплохой плюс в сторону такого выбора. И опять же небольшому жилью всегда проще придать изюминку, ведь пространства там не так много.