Потрясающий отель Brown Street от компании Shaun Lockyer Architects, Брисбен, Австралия

brown-street-residence-brisbane

На нашем увлекательном форуме мы сегодня совершим путешествие в Австралию. Австралийская студия «Shaun Lockyer Architects» завершила дизайн отеля Brown Street, который находится в городе Брисбене, столице штата Квинсленд, на восточном побережье Австралии.

Это новая интерпретация квинслендского дома. В новом проекте предложено альтернативное использование площади здания. Взаимодействие нового и старого через материалы и формы, устройство консоли – все это призвано создать совершеннодругое впечатление. Вы согласитесь со мной, что этодействительно хороший дизайнерский прием.

Решено было использовать кухню как основной центр, вокруг которого формируются остальные зоны и, таким образом, создаётся баланс. Хороший доступ света с северной стороны здания даёт больше возможностей для планировки внутреннего объёма.

Уютная домашняя обстановка в помещениях достигается за счет применения в отделке древесины. Кроме того, оконные проемы разной формы и размеров позволяет визуально расширить пространство, наполнить его воздухом и солнечным светом. Всё это создает неповторимый стиль обновлённого брисбенского отеля.

brown-street-residence-brisbane