Поэтические фрески уличных художников на фасадах зданий острова Реюньон

Фестивальные фрески уличных художников на острове Реюньон

Не так давно несколько уличных художников, включая Джорджа Вана, Джейса, Мео и Сета Глобенпейнтера, собрались на фестиваль уличного искусства, который проводился в заморском французском владении – на экзотическом острове Реюньон, что в Индийском океане.

Фестивальные фрески уличных художников на острове Реюньон

Стены зданий, расположенных на площади Ля Роз де Вентс, покрылись изображениями детей, слонов, морских существ, птиц.

Фестивальные фрески уличных художников на острове Реюньон

Участники творческого мероприятия продемонстрировали усовершенствованный индивидуальный стиль.
Они создавали фрески, стремясь органично интегрировать их в местный мультикультурный колорит.

Фестивальные фрески уличных художников на острове Реюньон

Красочные картины стали новыми достопримечательностями, которыми островитяне очень гордятся и часто останавливаются, чтобы рассмотреть все детали.

Фестивальные фрески уличных художников на острове Реюньон

Организаторы фестиваля открыли страничку в Facebook, где можно увидеть все представленные работы.

Музей Дизайна приглашает совершить небольшой тур к берегам Восточной Африки, чтобы полюбоваться замечательными фресками, украсившими городской пейзаж.

Фестивальные фрески уличных художников на острове Реюньон

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!