Подвесные куполообразные светильники в дизайне интерьера – фото нестандартных идей

Куполообразные светильники над столом

В последнее время метафорические объёмные лампы с фантастическим абажуром в виде купола становятся всё более популярными среди многочисленных домовладельцев и декораторов благодаря своей уникальной возможности преображать пространство и наполнять обстановку особой креативностью и эксцентричностью.

Они могут великолепно украсть обеденный зал, гостевой салон и спальню, а также стать эпицентром внимания в любом помещении.

Художник Randall Whitehead (Рэндалл Уайтхед) декорировал оригинальный светильник лаконичным массивным плафоном с чёрной матовой внешней поверхностью и креативным орнаментом внутри. Этот бесподобный предмет интерьера будет прекрасно выглядеть в помещении с открытой планировкой и высокими потолками.

Подвесной светильник в интерьере столовой от MR.MITCHELL

Столовая от MR.MITCHELL

Осветительные приборы с крупногабаритными размерами позволяют акцентировать взор на элегантном и изысканном дизайне, а также привнести в атмосферу апартаментов невероятное очарование и креативность. Примером этого является изумительный объект, спроектированный архитекторами агентства SB Architects и мастером Erin Martin (Эрин Мартин). Железная конструкция с ярким оранжевым плафоном прекрасно декорирует террасу во дворе.

Подвесная люстра в интерьере помещения

Убранство в загородном стиле

Существует два основных вида куполов: непроницаемые и полупрозрачные. Первый вариант способен направить световой луч вниз, а второй – беспрепятственно наполняет всё пространство мягким и приглушённым сиянием.

Шикарная люстра в интерьере обеденной зоны от Ed Kopel, Architect

Обеденный зал от Ed Kopel, Architect, P.C.

Оригинальные люстры с необычной внутренней частью абажура, окрашенной в глубокий и выразительный медный цвет, способны наполнить домашний декор яркостью и эксцентричностью. Они также великолепно дополняют холодный оттенок свечения диодных лампочек.

Черный подвесной светильник в интерьере гостиной от Seriously Designed

Гостиная от Seriously Designed

Полупрозрачный купольный абажур является уникальным декоративным элементом. К тому же он способен привлечь к себе пристальное внимание гостей. Посмотрите, как эффектно выглядит такой аксессуар в безмятежной столовой комнате.

Яркий подвесной светильник в интерьере столовой от Design Platform

Столовая от Design Platform

Талантливый специалист Cristin Priest (Кристин Приест) выбрал непрозрачный светильник для оформления этого уголка для завтрака, что наполняет пространство особенным очарованием и эстетической привлекательностью. Такой тип осветительного прибора станет прекрасным дополнением не только к обеденному столу, но и к рабочему месту.

Подвесной светильник в интерьере столовой от Cristin Priest

Оформление от Cristin Priest {Simplified Bee}

Предметы декора и интерьера с массивным куполообразным плафоном являются универсальным и популярным решением для преображения любых апартаментов. Они более элегантные, чем некоторые гламурные и вычурные светильники. Обратите внимание, как креативно и изысканно смотрится белоснежная люстра в спокойном и безмятежном интерьере спальни.

Белоснежная люстра в детской комнате

Детская комната в стиле модерн

Для этого особняка, дизайн которого был разработан и осуществлён мастерами студии DrewettWorks, специалист Luis Ortega (Луис Ортега) выбрал плафон из нержавеющей стали.

С его применением он прекрасно акцентировал обеденную зону. Куполообразная форма аксессуара замечательно смотрится в современной архитектуре, поскольку она добавляет женственность и романтичность строгой геометрической конструкции здания.

Серый подвесной светильник в интерьере обеденной зоны от DrewettWorks

Дизайн от DrewettWorks

Мы представили вашему вниманию потрясающие варианты оформления апартаментов с использованием осветительных приборов с уникальным абажуром в облике купола, наполняющих обстановку невероятным очарованием и эстетической привлекательностью.

А вам понравились эти идеи декора для дома от талантливых конструкторов? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже…