Парящее облако: интерактивный гаджет от Ричарда Кларксона

Ричард Кларксон: интерактивный гаджет в виде левитирующего облака

Парящее облако – «невесомый» интерактивный гаджет, который был разработан Ричардом Кларксоном (Richard Clarkson),  художником и дизайнером из Нью-Йорка.

Музей Дизайна уже представлял атмосферную коллекцию аудиовизуальных устройств.

После внедрения и продажи экспериментальной партии довольные оригинальным приобретением пользователи внесли интересные предложения в плане усовершенствования облачной продукции.
Недостаток крылся в основном в быстрой разрядке питающей батареи.

Левитирующая тучка нового поколения более лёгкая, она удерживается на большей высоте от основания (70 мм) благодаря системе редкоземельных магнитов, электромагнитов и датчика местоположения, которые обеспечивают вращение и небольшое движение вниз и вверх при касании.

В облако из полиэфирных волокон встроен ряд чувствительных светодиодов, которые реагируют миганием на музыку и любые звуки извне.

Ричард Кларксон: интерактивный гаджет в виде левитирующего облака

Устройство предназначено для длительной левитации и может заряжаться в момент «зависания».

Интерактивный гаджет имеет диапазон режимов внешнего вида лампы в белых и цветных версиях.

Ричард Кларксон: интерактивный гаджет в виде левитирующего облака

Предлагаем вашему вниманию подборку изображений «Парящего облака». Оригинальный аксессуар в интерьере, вы не находите?

Ричард Кларксон: интерактивный гаджет в виде левитирующего облака

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!