Адриан Хоган: панорамы токийских улиц на одноразовых кофейных стаканчиках

Уроженец Австралии иллюстратор Адриан Хоган использует платформы социальных сетей, чтобы продемонстрировать свои уникальные произведения – сценки, панорамы, из жизни улиц Токио. Изображения необычны тем, что наносятся на необычное «полотно» – одноразовые кофейные стаканчики.

Музей Дизайна отмечает, что вращающиеся арт-объекты, заснятые на видео, стали интернет-сенсацией, сделав автора знаменитым.

Сначала Хоган приехал в столицу страны восходящего солнца  в качестве преподавателя английского языка.

Знакомство с древней культурой, а также с творчеством современных японских художников, Такаши Мураками и Аида Макото, оказало на австралийца настолько сильное влияние, что он уехал на родину изучать изобразительное искусство, а затем, в 2013 году, вернулся в Японию.

Адриан Хоган признаётся, что его особенно привлекает техника рисунка.

Японские рисунки часто очень плоские, местные художники не стремятся создавать иллюзию трёхмерности, что характерно в настоящее время для западного искусства.