Открытое пространство выставки для любителей природы от Yuko Nagayama & Associates, Кобе, Япония

Мини-сад в павильоне от Toshiya Ogino

Японская акварелистка Yuko Nagayama & Associates и ландшафтный дизайнер Toshiya Ogino представили свой выдающийся проект в павильоне города Кобе для кожевенного завода Sisii. Особенность этой выставки-продажи заключается в нестандартном расположении вещей.

Они висят на металлических кронштейнах в случайном порядке рядом с мини-садами. Во время прогулки по саду можно присмотреть куртку или сумку, всегда вежливые продавцы-консультанты помогут вам выбрать аксессуар по душе.

Художница разрушает все стереотипы и правила дизайна, создавая совершенно нетрадиционное пространство. Ей удаётся внести природу в стены выставочного зала, посетитель чувствует себя весьма комфортно в такой атмосфере.

Мини-сад в павильоне от Toshiya Ogino
Стеклянная стена кожевенного завода в Кобе
Рабочее место на кожевенном заводе в Кобе

Приподнятая стальная платформа распределяет рабочие зоны, а сама она выступает в качестве вспомогательной рабочей поверхности. В задней части салона использовались зеркальные стены, что позволило визуально расширить пространство и спрятать складское помещение, оборудованное и местами отдыха, и несколькими небольшими садами.

При создании зеленных островков использовались деревья и растения местных пород, поэтому выставочный зал освещался 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Если вам посчастливилось побывать там, поделитесь, пожалуйста, своими эмоциями и впечатлениями на Музее Дизайна.

Вешалка для сумок возле мини-сада

Подробности можно узнать на сайте Yuko Nagayama&Associates.