Освежающие кисло-сладкие тона в интерьере: смело используем противоположные оттенки

Красные шторы в интерьере

Дерево вишни от пола до потока

Если вы хотите освежить краски в помещении, то делайте ремонт с использованием как минимум двух тонов. Говорят, противоположности притягиваются, например, мрачный мужчина любит живую и веселую женщину.

Считается, что лучшие друзья редко имеют что-то общее. Именно поэтому кисло-сладкие привкусы так хорошо переплетаются на наших вкусовых рецепторах.

Нам нравиться еда, которая сочетает в себе противоположные по вкусу продукты: солоноватое мясо и сладкая курага, завернутая в него, в десерте — сладкие коржи и кислая начинка в виде ягод. Готовя борщ, мы добавляем и соль, и сахар. Музей Дизайна предлагает создать такие противоположности и в интерьере.

Шаг первый: Давайте начнем с пола. Предлагаем сделать деревянный пол с насыщенным вишневым оттенком. Вы можете выбрать ширину и длину доски, ее внешний вид. Пол из состаренных досок, которые изначально предполагают некоторые несовершенства структуры и трещины, позволит в дальнейшем скрыть царапины. Насыщенный фруктовый цвет будет оттенять мебель, не уменьшая визуально размеров вашей комнаты.

Белая кухня в интерьере

Белая кухня с темно-вишневым паркетом от Fifth Element Homes

Шаг второй: Белые и кремовые стены оттените более ярким полом – красным. Если боитесь красить стены, то добавьте предметы интерьера, как это сделано на фото ниже. Не переживайте, мебель не будет выглядеть ярким пятном, наоборот, теплые тона отождествляют с радостью, они располагают к общению и создают доверительную атмосферу.

Красные акценты в интерьере

Красная мебель с белыми стенами

Шаг третий: Не нравится «сладкий» красный цвет, тогда вам подойдет «кислинка» — оттенок лайма. Мебель, покрывала и даже картина гармонично смотрятся в спальне или в детской. Ненасыщенный зеленый — тепло и покой. Обладатель такой спальни будет уравновешен и лоялен.

Зеленое оформление интерьера

Lime Green современный дизайн спальни

Шаг четвертый: Вишня – символ весны, мира. Многие дети, мужчины и женщины очень любят это дерево. Цветение сакуры в Японии отмечают как праздник. Так почему бы не добавить этот элемент в свой дом.

Детская комната в зеленом цвете

Lime Green детская комната

Ширма с вишневым деревом закроет в комнате вещи, которые не обязательно видеть гостям, а также обеспечит возможность внесения необходимого оттенка. Можно сделать обивку с японскими мотивами на диван, кресла, пуф.

Ширма в интерьере комнаты

Ширма с изображением цветущей вишни

Шаг пятый: А теперь просто смешайте два тона – вишневый и светло зеленый. Это как в сладкий вишневый добавить сок лайма. Получается вкусно и освежающе, а главное возникает тот эффект, которого мы добивались – кисло-сладкий. Наслаждайтесь приливом сил и хорошего настроения. И пусть яркие интерьеры вас радуют каждый день.

Зеленые шторы в интерьере

Зеленый лайм и вишня в декоре