Оригинальные фотомонтажи от швейцарского фотографа

Оригинальный фотомонтаж от швейцарского фотографа

Швейцарскому фотографу Фабиану Ниссельс (Fabien Nissels) известному своими нестандартными фотографиями, надоело снимать процесс разделки свиней на мясокомбинате и прочая обыденная рутина, и он решил сделать что-то неординарное и необычное.

Он пригласил в фотостудию своего лучшего друга и сделал множество качественных фотографий отдельных частей его фотогеничного тела. Затем эти фотографии наклеили на специальные полимерные блоки разной конфигурации, по принципу известных детских кубиков. После этого началась фотосессия, а героем ее и стал человек, собранный из блоков.

Оригинальный фотомонтаж от швейцарского фотографа

Смысл этой работы заключается в том, чтобы моделировать человека в различных обстоятельствах его повседневной жизни и сделать это с юмором, затем сфотографировать забавные сценки. Таким оригинальным способом получается довольно веселый философский взгляд на жизненные обстоятельства отдельных частей человеческого тела.

Оригинальный фотомонтаж от швейцарского фотографа

Многие участники ежедневных обсуждений на страницах Музея Дизайна могут задать естественный вопрос: «А зачем нужна вся эта суета с фотографиями и кубиками?» Дело в том, что у каждого художника существует свой личный взгляд на определенные стороны нашей повседневной жизни, и понять их задумки порой суждено только будущему поколению.

Оригинальный фотомонтаж от швейцарского фотографа

Такие мэтры, как Пабло Пикассо и Сальвадор Дали создавали довольно непонятные многим их современникам картины, но в настоящее время никто не сомневается в их гениальности и огромном вкладе в развитие человеческого общества и культуры в целом.

Оригинальный фотомонтаж от швейцарского фотографа

Конечно же, до таких высот молодому швейцарскому фотографу Fabien Nissels еще далеко, но эта его работа заслуживает внимания по той причине, что картинки получились не только забавными и оригинальными, но и по-философски многозначительными. Они заставляют нас задуматься о сущности человека.