Оригинальный проект молодого индонезийского фотографа

Дикое животное в супермаркете

Молодой фотограф из Индонезии и уже признанный мастер фотошопа Agan Harahap создал новый интересный и оригинальный проект под названием «Садовая Свежесть» («Garden Fresh»).

Довольно занимательная серия фотографий изображает диких животных в необычных условиях – прогуливающихся в современном супермаркете во время отсутствия там людей.

Зебу заинтересовали свежие салаты и пучки зелени, пеликан отправился на экскурсию в рыбный отдел, зебра в задумчивости остановилась посреди отдела с фруктами, ну а огромного тигра заинтересовал ассортимент мясного отдела.

Этими фотографиями автор символизирует сложные взаимоотношения между людьми и дикими представителями фауны.

Постоянных участников наших ежедневных обсуждений различных тем на страницах Музея Дизайна может заинтересовать следующая информация, что Аган Харахар родился в 1980 году и является самоучкой фотографом и художником-иллюстратором.

Дикое животное в супермаркете

В настоящее время он работает в индонезийском музыкальном журнале «TRAX» и стал известен в мире, как создатель супер оригинальной серии фотографий под названием «Современные Супергерои – участники исторических событий».

Гениальный молодой фотограф сделал качественный фотошоп, где на исторических фотографиях, известных любому человеку в мире присутствуют супергерои из современных фильмов. На исторической встрече легендарной тройки — Сталина, Рузвельта и Черчилля в Тегеране, за спиной Сталина стоит Дарт Вейдер.

Дикое животное в супермаркете

Во время выступления бессменного политического лидера Республики Куба позади него стоит Бэтмен и много других, как модно сейчас говорить фотографических «приколов».

«Garden Fresh» исследует изменение границ между людьми и животными в современных условиях и достаточно сложные взаимосвязи между современным искусством и природой. Животные как бы находятся перед лицом новой реальности, которая находится в конфликте с их естественной средой обитания.

«Мы порой не в силах помочь животным справиться с окружающими их проблемами в современном мире, но нам по силам представить их в нереальных условиях. Поэтому эти работы скорее о нас с вами» — говорит в интервью с журналистами молодой и одаренный индонезийский фотограф Agan Harahap.