L’Enfant Extérie от Cristian Girotto: оригинальный проект фотографий взрослых в детском обличьи

L’Enfant Extérieur

Проект под названием «L’Enfant Extérie» от Кристиана Джиротто (Cristian Girotto) показывает наглядно, какие дети сидят внутри нас, взрослых и состоявшихся людей. Детские тела, очень большие головы и наивный взгляд ребенка, сочетаются с взрослыми прическами и макияжем у представительниц слабого пола, а у мужчин – с трехдневной щетиной.

Читателям Музея Дизайна будет интересно узнать, что Cristian Girotto вовсе и не фотограф, как, наверное, думали многие, а фотохудожник и занимается ретушью фотографий и их арт-обработкой.

Совместно с фотографом Квентином Кюртат и стилистом Александрой Ханнун они создали уникальную и оригинальную серию высокохудожественных работ под названием «Ребенок внутри нас» («L’Enfant Extérie»).

L’Enfant Extérieur

Главная особенность всех фотографий, мастерски отретушированных Кристианом, состоит в том, что на них изображены взрослые люди, но в детском обличии, как сумел «увидеть» их одаренный художник.

Истинное настроение каждого добровольного помощника, ретушер передал с помощью неповторимой и выразительной детской мимики. Результат превзошел все смелые предположения – снимки просто взорвали интернет, а на выставке все посетители смотрели на фотографии с улыбкой, а у многих от удивления не закрывался рот, как в далеком детстве.

L’Enfant Extérieur

Не секрет, что у каждого взрослого человека есть какие-то, только ему присущие, привычки и убеждения, устоявшиеся черты характера, которые уже не изменить. Чем старше мы становимся, тем серьезнее относимся к окружающим нас людям и миру в целом, но внутри каждого из нас сидит тот же ребенок, какими мы были в детстве – ему иногда хочется покапризничать и пошалить.

Это проявляется только в тех случаях, когда мы ненадолго освобождаемся от каждодневных забот и расслабляемся в кругу семьи на лоне природы или на дачном участке.

L’Enfant Extérieur

Мы поем песни, играем с детьми в их игры и дурачимся, подшучивая друг над другом – вот тогда-то эти «дети» и выходят из нас, чтобы пофантазировать, погонять мяч на лужайке и вообще отвлечься от забот.

Это ведь не плохо и даже бывает полезным взглянуть на взрослые проблемы детским наивным взором. Давайте забудем на время, что мы взрослые и очень серьезные люди и дадим свободу своей застоявшейся душе. Все-таки по большому счету все мы — вечные дети, поэтому не будем губить в себе наивного и веселого «Внутреннего ребенка».