Инсталляция Flame от Luum: оригинальное освещение в интерьере

Необычное оригинальное освещение в интерьере

Идея оригинального освещения в интерьере

Оригинальная концепция освещения в интерьере была представлена на выставке Design Junction 2015. Ей создатели – дизайнеры студии Luum, достигшие огромного успеха в сфере современного дизайна освещения. Они представили самую масштабную на сегодняшний день световую инсталляцию Flame высотой более двадцати метров. Она проходит через семь лестничных пролётов, приковывая к себе внимание посетителей.

Оригинальное освещение в интерьере: светильник со стеклянными абажурами - Фото 1

Само мероприятие, проходившее в лондонском Холборне с 24 по 27 сентября, посетило рекордное число гостей – более двадцати пяти тысяч. Это подчёркивает статус выставки как главного события в мире современного дизайна интерьера.

На Design Junction 2015 приняли участие более 180 брендов и магазинов. Они расположились на двух площадках Холборна: в здании The College, принадлежавшем раньше Центральному колледжу искусства и дизайна им. Святого Мартина, и Victoria House.

Оригинальное освещение в интерьере: светильник со стеклянными абажурами - Фото 2

Старое здание колледжа оказалось идеальным местом для последней версии Flame. Его средневековый интерьер эффектно контрастирует с современными линиями инсталляции.

Оригинальное освещение в интерьере: светильник со стеклянными абажурами - Фото 3

Создатели этой инсталляции ещё долго будут лидерами в дизайне освещения. А вы когда-нибудь видели что-то подобное?