Очарование и притягательность чёрно-белых фотографий для оформления изысканных интерьеров

Чёрно-белые фотографии

Иногда мы становимся совершенно одержимы декором и мебелью. Некоторые долгое время собирают средства, чтобы совершить покупку брендового дивана или кресла, считая, что это поднимет интерьер на совершенно новый уровень.

В других случаях, мы бесконечно раздумываем над цветовой схемой будущего пространства или над отдельными акцентами. Тем не менее, зачастую всё оказывается гораздо проще, ведь в фотографиях и фотогалереях нет ничего нового, и всё же…

Ничто другое так не привносит в жилище нашу индивидуальность, как это делает фотография.

Красивые чёрно-белые фотографии

Чёрно-белая фотография балерины вносит в интерьер изящество и баланс(от AMW Design Studio)

Однако сегодня предлагаем поговорить именно о чёрно-белой фотографии. Именно она часто позволяет создавать совершенно ослепительные интерьеры.

Прекрасные чёрно-белые фотографии

Серый стильный современный интерьер, украшенный чёрно-белой печатью

Восхитительные чёрно-белые фотографии

Изящная чёрно-белая столовая с красными акцентами

Очаровательные чёрно-белые фотографии

Чёрно-белый снимок в центре внимания(от Megan Buchanan)

Бесподобные чёрно-белые фотографии

Резиденция в Ванкувере, оформленная в черных, белых и серых оттенках(от Douglas Williams Photography)

Очаровательные чёрно-белые фотографии

Стена рядом с лестницей – прекрасное место для фотогалереи(от Dumican Mosey Architects)

Личные фотографии в спальне

Прекрасные чёрно-белые фотографии

Блестящий интерьер в чёрно-белой гамме с красными акцентами(от COLECCION ALEXANDRA)

Замечательные чёрно-белые фотографии

Фотообои в гостиной(от Décor Demon)

Оттенки современного шарма

Сегодня дизайнеры и их клиенты очень часто отдают предпочтение тёплым земляным приглушённым оттенкам для создания интерьеров. Цветные изображения на стенах могут нарушить эту лёгкую текучесть формы, тогда как чёрно-белые изображения только придадут глубины, характера и стиля, не нарушая цветовую гамму помещения.

Кроме того, они прекрасно подчёркивают другие цветовые акценты, не перетягивая на себя внимание и в то же время оставаясь полноправными участниками этой пространственной игры.

Оригинальные чёрно-белые фотографии

Жёлтые акценты окружают композицию из чёрно-белых фотографий(от Esther Hershcovich)

Сногшибательные чёрно-белые фотографии

Яркие оранжевые акценты в столовой

Не торопитесь сразу pаполнять всё пустое пространство на стенах, оставьте место для того чтобы иметь возможность найти наилучшую фотографию в качестве элемента декора для своего интерьера.

Чёрно-белый портрет в гостиной

Уникальные чёрно-белые фотографии

Правило тройки прекрасно работает и для фото(от CHROMA Design Lab + Interiors)

Удивительные чёрно-белые фотографии

Квадратные рамки фотографий придают геометрическую строгость помещению(от Charlie & Co. Design)

Необычные чёрно-белые фотографии

Цветные акценты выглядят еще более впечатляюще, когда окружены чёрно-белой гаммой.(от K West Images)

Головокружительные чёрно-белые фотографии

Чёрная стена, украшенная чёрно-белыми фотографиями разных мест(от Z Gallerie)

Сногшибательные чёрно-белые фотографии

Чёрно-белые фотографии в нейтральном интерьере(от LK DeFrances & Associates)

Очаровательные чёрно-белые фотографии

Детские чёрно-белые фотографии очень украшают кремовую спальню родителей(от Michelle Hinckley)

Ностальгические и эксклюзивные

Чёрно-белые фотографии прекрасно передают очарование прошедшей эпохи, они захватывают те мимолётные моменты времени, которые уже никогда не вернуть. С их помощью легко создать такой модный сегодня винтажный стиль в интерьере.

Яркие чёрно-белые фотографии

Чёрно-белые фотографии звёзд кино для домашнего кинотеатра(от Silvan Homes)

Стильные чёрно-белые фотографии

Эклектичная детская комната в модной чёрно-белой гаммеот Michelle Williams Interiors)

Фотографии людей в цвете передают все оттенки их нарядов и окружающей обстановки. А вот чёрно-белые фото отображают их души. Именно это качество делает их настолько завораживающими и трансцендентными.

Прекрасные чёрно-белые фотографии

Шоколадно ванильное пространство, украшено одной большой фотографией(от Pleasant Living)

Оригинальные чёрно-белые фотографии

Великолепная чёрно-белая фотография на резком алом фоне(от (m) + Charles Beach Interiors)

Дивные чёрно-белые фотографии

Фотографии художника Sally Mannʹs образуют прекрасный фон для интерьера(от Chloe Warner)

Бесподобные чёрно-белые фотографии

Длинные белые коридоры легко становятся художественной галереей

Изысканные чёрно-белые фотографии

Современная ванная комната с черно-белой печатью(от Dʹapostrophe Design)

Необычные чёрно-белые фотографии

Элегантный координационный центр с фотографиями на полке(от John Lum Architecture)

Яркие чёрно-белые фотографии

Чёрно-белая фотография волны прекрасно дополняет текстурированные стены(от Turn Collaborative)

Свет в центре внимания

Наиболее важным аспектом создания художественной галереи из чёрно-белых изображений является освещение. Современные светильники помогают устранить любую вероятность бликов, которые могут нарушить эстетическую привлекательность коллекции.

Красивые чёрно-белые фотографии

Увлекательные фотографии Helmut Newton в современном домашнем офисе(от Atmosphere Interior Design)

Шикарные чёрно-белые фотографии

Коридор, украшенный потрясающими изображениями(от Forum Phi)

Одним из вариантов оформления стен является использование, так называемых, плавающих полок, которые являются прекрасным местом для расположения снимков.

Роскошные чёрно-белые фотографии

Плавающие полки облегчают задачу расположения фотографий

Очаровательные чёрно-белые фотографии

Прекрасная композиция из чёрно-белых фотографий на полке над диваном(от Roger Hirsch Architect)