Новый текстильный опыт в дизайне – стёганое декоративное покрывало из древесины от Elisa Strozyk

Кушетка с красивый стёганым покрывалом

Разрешите представить вашему вниманию молодого декоратора Elisa Strozyk и её творение — стёганое покрывало из древесины. Если вы уже слышали о ней, то для вас не секрет, что специалисту успешно удаётся использовать нестандартный исходный материал для создания дизайнерских вещей для интерьера.

Стёганое покрывало

На сегодняшний день можно рассмотреть её работу — «деревянное» одеяло для кушетки. Проект был представлен на выставке в галерее Plusdesign во время Milan Design Week 2012. Он является наглядным примером участия талантливого дизайнера в экспериментальных разработках текстильных изделий.

Ромбы на стёганом покрывале

Сама кушетка имеет характерные черты мебели 50-х годов прошлого века и модернизирована за счёт уникального пледа, но при этом оба предмета автономны друг от друга.

Это покрывало может использоваться как накидка для любого дивана или кровати. Его внешний вид напоминает паркетный узор в виде кубов или орнамента. Сходство достигается путём использования тонких деревянных пластин в форме ромбов и треугольников разных цветов.

Кожаное покрывало на кушетке

Каждый фрагмент приклеивается на свою тканевую подложку, а затем элементы сшиваются, образуя цельное полотно. За счёт твёрдости его текстуры и гибкости по линиям прострочек и формируются объёмные складки желаемой формы.