Новые архитектурные акварели Майи Вронськой: городские достопримечательности в праздничных тонах

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

Музей Дизайна уже представлял своим посетителям великолепные архитектурные акварели талантливой польской художницы Майи Вроньской (Maja Wrońska).

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

Новые поступления в коллекцию дают повод обратиться к её творчеству ещё раз.

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

Майа показывает интерьеры Нотр-Дам де Пари, Музея д’Орсе, старинные уголки Варшавы, Познани и Вроцлава, зимний парк в Нью-Йорке, панорамы Афин, Рима и многие другие знакомые виды, представленные точными линиями профессионального архитектора в нежном и хрупком измерении.

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

Художница не только изображает здания или внутренние помещения целиком, но и фокусируется на конкретных деталях – канделябрах, подвешенных к потолку, или птицах, кружащих над крышами.

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

Майя сосредотачивает внимание на гармоничном включении сооружения в окружающую городскую среду.

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

Ей удаётся отразить не только эстетику, но и исторический контекст каждой «модели».

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

Поражает не только точность переданных характерных особенностей каждого объекта, но и яркая праздничная гамма его «описания».

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

Многие работы художница размещает на сайте Society6 виде файлов с высоким разрешением для вывода на печать.

Полностью с произведениями Майи Вроньской можно ознакомиться на её страничке в Instagram.

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

И хотя пани Майя утверждает, что не является «профессиональным художником», мы позволим себе в этом усомниться, настолько изысканны и прекрасны её архитектурные акварели.

Предлагаем подборку наиболее эффектных работ Майи Вроньской из последней серии.

Майа Вроньска: изысканные архитектурные акварели из новой коллекции

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!