Создайте в доме умиротворяющую обстановку при помощи красивых обоев — горячие новинки известных фабрик

Красивые обои

Успокаивающие обои

Вот и настало время, дорогие гости и посетители Музея Дизайна, поговорить ещё об одном очень важном предмете декора – об обоях. С самых старых времён они сопровождали нас, становясь всё изящнее и приобретая совершенно новый вид. В итоге эти красочные «вырезки из бумаги» стали чуть ли не главным украшением любой комнаты!

В действительности существует множество различных типов обоев, которые придают ей свойственную атмосферу и накладывают определённый эффект. Передавать они могут всё что угодно: возбуждение, успокоение и даже ощущение пространства.

В сегодняшней статье мы представим вам релаксирующие обои, которые введут вас в мир гармонии и умиротворения. Вам остаётся лишь просмотреть все фото ниже.

Обои в сплошных тонах

Почему оклейка комнаты создаёт так много проблем в том случае, когда вы хотите иметь простые однотонные стены? Именно для придания им глубины и необычной игры оттенков и служат обои. Взять, например, эту комнату, полную серых тонов. Цвет в ней устойчив и силён, а сочетание горизонтальных линий создаёт мирный эффект.

Серые обои в интерьере спальни

Успокаивающий серый

Стоит заметить, что «твёрдые» серые оттенки могут сочетаться с общим видом помещения, что может значительно усилить впечатление. К тому же такие однотонные пространства смогут сформировать спокойную уютную атмосферу. Посмотрите сами.

Пастельные обои в интерьере спальни

Однотонная спальня с красивыми обоями. Дизайн-идея студии Lonny

Геометрические обои

Прежде всего, надо отметить, что геометрические обои включают в себя неожиданные повторения и смелые формы. В то время как вы задумываетесь над вопросом, как всё-таки яркая и резкая геометрия может передавать успокоение, разгадка кроется в цвете.

Если вы всё же ищете более утешительный эффект, выберите идеальный для себя оттенок, который в полной мере будет соответствовать глубокой безмятежности. Натуральный розовый, к примеру, или тон лёгкой бирюзы. А выбрав такой цвет, просто наслаждайтесь пребыванием в помещении.

Геометрический узор от дизайн-студии Graham & Brown

Обои Graham & Brown

Атмосфера геометрического серого добавляет этой комнате своё изысканное очарование. А благодаря белоснежным тонам в комнате буквально чувствуется свежесть и прохлада, исходящие от них.

Белая геометрия на сером фоне

Мягкие геометрические обои от Laura Martin Bovard Interiors

Шикарные узорчатые обои

Вы всё ещё не определились? Тогда мы предлагаем ещё один вариант оформления помещения: камчатные, или узорчатые ткани. Они одновременно очень изящные и мягкие, что делает их идеальным выбором для тех, кто хочет обстановку, полную уюта и спокойствия.

К тому же когда обычные обои выполнены так изысканно, пространство вокруг просто «наряжается». Как видно на фото ниже, комната не содержит в себе каких-то современных деталей – это самое простое помещение. Но даже несмотря на это, она выглядит свежо и привлекает своей красотой и необычностью.

Цветочные узоры в серых тонах

Узорчатые обои от Rachel Reider

Поистине, нет ничего прекраснее чистых шелковистых обоев, от одного вида которых хочется улететь далеко, в свои сны и мечты. На представленной дальше фотографии вы можете отчётливо видеть, что пространство дома буквально пылает яркими цветами. Здесь величественные камчатные ткани могут придать чувство полёта благодаря кремовым и синим цветовым комбинациям.

Кремовые узоры на бирюзовом фоне

Необычайные расцветка от Pure Bliss Creative Design via Houzz.
Фото Meghan Liddle Photography

Природные чудеса

Закрывать этот небольшой «показ» будут обои с природными мотивами. Вечнозелёные деревья, красивые птицы и тропические растения придадут вашему помещению настроение волшебства.

С ними вы никогда не забудете, что такое истинная красота природы. На фото ниже мы видим потрясающие обои с цветочным мотивами. Согласитесь, вы были бы не прочь принять тёплую ванну прямо посреди целого цветочного луга.

Рисунок веток сакуры в интерьере ванной комнаты

Цветочный мотив от Leland Interiors.
Фото Shannon Fontaine

Однако, если вы не хотите, чтобы стена была полностью увешана обоями, попробуйте включить в ваш дизайн уникальную серию обрамлённых панелей. Так же сделал и владелец следующей квартиры, который таким образом решил свою проблему.

Цветные колибри на ветках кустарника на панелях стен рабочего кабинета

Цветочные стеновые панели от Turquoise

Всё пространство представленной снизу комнаты надёжно закреплено яркими необычными обоями, темой которых является растительность. А необыкновенный узор только подчёркивает изящество всего помещения.

Зимняя тематика оформления стены: белые деревья и птицы на коричневом фоне

Восхитительный вид комнаты.
Фото Loadingdock5 Architecture

Отличная идея для создания успокаивающей обстановки в доме: попытайтесь организовать в своём жилище атмосферу отпуска! Что может быть милее глазу, чем высокие пальмы и тропические растения?

Светлый зелёный цвет в комнате просто заставляет думать, что вы находитесь на тёплом берегу, а если ещё и закрыть глаза, то можно услышать тихий шелест волн, ударяющихся о береговую линию.

Тема тропических деревьев и растений на обоях от Lonny

Тропические обои от студии Lonny.

Итак, сегодня мы показали вам немалое количество идей для оформления своего жилища: «твёрдые» серые тона, цветочные узоры, камчатные ткани, геометрические обои, различные цветовые решения.

Какой из них пригляделся вам? Как вы думаете, какие из всех этих идей пришлись бы в самый раз вашему дому?