Комиксы как источник вдохновения для дома — ностальгические воспоминания из детства в вашем интерьере

Спальня и рабочий уголок на чердаке

Традиционный скандинавский чердак

Для того участники нашего Музея Дизайна имели представление о том, что следует знать об особенностях убранства, стремящегося к выражению популярной массовой культуры, мы рассмотрим некоторые варианты с использованием ярких фресок.

Старые добрые комиксы являются неотъемлемой частью многих наших ностальгических воспоминаний с детства. Концепция применения таких пёстрых изображений подразумевает такие аспекты, как образы политиков, героев блокбастеров, звёзд Голливуда, рекламы и многое другое.

Подвесные лампы над бильярдным столом

Экспозиция красиво обрамленных комических персонажей, повествующих истории о самих себе

Почему бы не перевести это любовь к нашим доблестным супергероям и злым гениям (например, Джокер из фильма «Batman»), применяя их сценические образы у себя в качестве основополагающей идеи для оформления дома? Всё это можно воплотить с помощью коллекции картин, мебели, аксессуаров и многого другого.

Белая мебель в столовой

Уникальная роспись столовой

Красивый рисунок на стене в гостиной

Виртуальные искусство художественного приёма перспективы создаёт больше визуального пространства!

Белые стены коридора с картинами

Добавить больше яркости к вашей гостиной

Настольный теннис в интерьере

Приключение забавного Tintin разыгрывается на стенах подвала

Дизайнерское кресло у рабочего стола

Современная спальня с дивным «мыслящим» зеркалом

Яркое оформление интерьера

Данное направление дизайна нашло своё выражение внутри кампуса компании Google в Дублине

Красочный и ностальгический

Именно тёплые и радужные воспоминания детства становятся важным стимулом для создания оригинального дизайна интерьера дома. В большинстве модных жилищ выбирают стильный, изящный и современный вид, дополненный разноцветными принтами и оригинальными предметами интерьера.

Но иногда, даже самые неординарные и творческие личности отнюдь не являются сторонниками помещений, выкрашенных в насыщенных жёлтых и резких оранжевых тонах. В таком случае им угодит чёрно-белая цветовая гамма.

Бэтмен на стене в детской

Любимая тема Бэтмена

Постеры на стене в интерьере

Книжная конструкция как дополнение к тематическими полотнам

Свежесть, лёгкость и контрастность затмевают чувство вялости и серости любого помещения

Круглая ванна в интерьере

Привнесение веселья в ванную

Подвесные круглые кресла

Неординарный вид гостиной

Тренажерный зал

Тренажёрный зал так же обладает правом иметь стильные постеры

Белая лестница в интерьере

По стопам лимонной дорожки

Красивое оформление спальной комнаты

Идеал детской обители

Цветастые картинки в эклектичной спальне Houston

Деткам особенно нравиться, когда их личное пространство окружено сказочными супергероями. Декорированные элементы, мебель, разрисованные стены и потолки и даже тематическое постельное бельё – всё это воплощает самые невероятные фантазии. Но только без фанатизма! Переизбыток цвета может визуально перегрузить и отяжелить обстановку.

Игровая зона в детской

Намёк на популярный минимализм

Комиксы на стене в детской

Компактный фрагмент сюжета

Комиксы с бэтменом

Подвиг Супермена

Постер бэтмена и мальчика

Согласитесь, но это намного лучше, чем просто фотографии

Вы можете стать звездой своего собственного комикса

Ретро поп-арт искусство, возникло ещё в 50-х годах в Англии и Америке, которое переросло во всемирно известную модную тенденцию. Характерным для этого стиля являются сочные цвета, узнаваемые лица, дублирование одних и тех же моментов, неон, хаотичность. Он не имеет ни единого намёка на классику, и с ним можно экспериментировать бесконечно.

Постер с папой и ребенком

Запечатление памятных моментов

Рисунок молодожен

Ретро поп-арт позволяет стать частью комического образа

Поп-арт просто создан для того, чтобы жилище полностью соответствовало пожеланиям, фантазиям и интересам своего хозяина. Комиксоманам, однозначно, придётся по вкусу плакаты с персонажами из Marvel entertainment.

Но прислушайтесь к полезным советам по дизайну, которые гласят, что не стоит оформлять абсолютно все комнаты в апартаментах. Со временем перенасыщение яркими тонами может наскучить и даже раздражать вашу психику. Для того чтобы удивлять и радовать гостей, лучше всего отделать ванную, кухню или гостиную.

Красивая обивка стульев

Черно-белая обивка стульев

Прозрачный журнальный столик

Холодный и прозрачный стол