Нипа Доши и Джонатан Левин -15 лет в мире искусства

Дизайнеры Нипа Доши и Джонатан Левин

В 2001 году появилась необычная дизайн-студия. Отлична она тем, что основатели этой студии, Нипа Доши и Джонатан Левин, пробуют в своем творчестве уникальный подход: индийский традиционализм и промышленный дизайн.

Нипа Доши родилась в сказочной Индии, окончила Национальный институт дизайна. Джонатан родился и вырос в Великобритании. Изначально он занимался производством мебели, а затем увлекся промышленным дизайном.

Будущие «Легенды дизайна» подружились в Королевском колледже искусств в Лондоне и вскоре поженились. Однако их союз стал, в том числе, и творческим: ими создана дизайн-студия под названием «Doshi Levien».

Она занимается разработкой дизайна мебели, кухонных принадлежностей, обуви для лидеров различных отраслей: Tefal, Moroso, Swarovski, Camper, для различных музеев и культурных учреждений.

Шикарные предметы мебели от известных дизайнеров
Дизайнерские предметы мебели
Геометрическая форма дизайнерской мебели
Дизайнерское трюмо
Дизайнерская табуретка

В своих работах они объединяют все многообразие миров в один исключительный. Это происходит потому что Нипа использует богатые и великолепные традиции Индии, а Джонатан промышленную точность. При сближении таких технологий получается эксклюзивный гибрид древних традиций и современных технологий.

Современные кресла на выставке
Выставочное кресло