Незаменимый предмет мебели для столовой: очаровательный бабушкин сервант с яркой харизмой

Антикварный сервант в интерьере

Каждый из нас восхищался бабушкиными буфетами, наполненными роскошными сервизами, оригинальными аксессуарами и ажурными салфетками.

И сегодня эта особая мебель снова актуальна, многие дизайнеры включают его в свои проекты, представляя серванты как изысканную изюминку в интерьере. Их дизайн довольно разнообразен, вы можете приобрести как образец антиквариата, так и стильный аналог.

Но все они идеально впишутся в обстановку столовой, помогут вам красиво организовать пространство и хранить в нём самые милые мелочи.

Белый антикварный сервант в интерьере

Элегантная классика

Винтажный оттенок или современный, в любом случае вы сможете использовать в обстановке как сам шкаф для фарфора, так и его содержимое. Точных рекомендаций по тому, как стоит комплектовать его содержимое у нас нет, но давайте посмотрим, как это делают другие и вдохновляться на свои, собственные сюжеты.

1. Правильная демонстрация

Зеленый сервант в интерьере

Стильный зелёный разбавит спокойную атмосферу классической кухни

У каждой хозяйки есть целый арсенал посуды, которая настолько дорога сердцу, что её кроме, как в декоративных целях никто не будет использовать.

Но хранить такие ценности в ящиках – это просто глупость и есть простое решение, это буфет, который станет удобным вместилищем для всех ваших драгоценных тарелок, блюд, чайных принадлежностей.

2. Яркое разнообразие

Потертый сервант в интерьере

Сочные акценты

В следующем дизайне интерьере шкаф задействован в остальной композиции, которая состоит из обилия красок. Кроме того, за витриной вы можете создавать привлекательные коллажи из посуды, отблески которых будут играть по всей комнате, внося в обстановку шика и интереса.

3. Дополнительные функции

Белый сервант в интерьере

Особенный способ отображения

Все ваши сервизы и наборы могут храниться в буфете не только в столовой, но и на кухне. Так вы себе обеспечите более лёгкий доступ к приборам, когда придёт время выставлять на них блюда.

Импровизация в таком вопросе тоже имеет значение, чтобы поместить внутри как можно больше предметов, вы можете вмонтировать под полочки крючки, на которые развесите чашки. Так вы освободите больше места и закроете пустые участки.

4. Креативный подход

Красный сервант в интерьере

Импульсивный коралловый оттенок станет изюминкой любого пространства

Так же такой сервант будет полезным в домашнем баре. Если вам осталось в наследство такое достояние, то вам очень повезло. Ему понадобится минимальная реставрация, и он готов украшать, даже развлекать вашу семью или гостей.

5. Гардероб для самого младшего

Сервант белого цвета

Оригинальная идея

Изысканный дизайн, элегантные формы и ненавязчивый внешний вид такого шкафа идеально впишется в образ детской. В нём вы можете хранить одежду или игрушки, постельное бельё.

6. Домашняя библиотека

Оранжевый сервант в интерьере

Нестандартные решения

Такой буфет может применяться не только для демонстрации ваших сервизов, но и для книг. Такой кусочек декора со своим характером вместит небольшое количество дорогих вам печатных изданий, заменив собой традиционные полки.

7. Повседневные предметы первой необходимости

Черный сервант в интерьере

Глубокий чёрный цвет выглядит очень благородно

Если у вас просто не хватает места на кухне чтобы держать посуду, то неплохим вариантом будет использование для таких целей буфета. Таким образом, вы получите более привлекательный интерьер со своей изюминкой.

8. Скрытые увлечения

Деревянный сервант в интерьере

Хранилище для чайного сервиза

Ваш шкаф для фарфора может стать своеобразным музеем. Если вы коллекционируете хрустальные тарелки, дорогие и редкие предметы посуды и даже изысканные украшения, за витриной они будут смотреться как настоящие сокровища.

Обратите внимание на привлекательную идею декора и как грамотно в данной композиции сложены все элементы, особого драматизма добавляют кружевные салфетки, подчёркивающие особую значимость всех объектов.

9. Радостное настроение

Голубой сервант в интерьере

Очаровательный шкаф

Следующий вариант идеален для детского праздника, заполните его полки вкусностями, красивыми декорациями и у вас получится индивидуальное украшение, которое подарит всем гостям хорошое расположение.

10. Неординарные решения

Антикварный сервант белого цвета

Утончённый белоснежный фасад с резными деталями

Буфет будет дополнением образа столовой, кухни, детской, но также уместно он будет смотреться в интерьере домашнего кабинета. Это будет превосходно, поскольку строгий деловой стиль кардинально поменяется на более чувственный и станет легче к визуальному восприятию.

Раньше серванты были неотъемлемой частью практически каждого дома, но они потеряли свою актуальность, уступив место более современным предметам стильной мебели с острыми углами и гладкими поверхностями.

Но в последнее время в проектах дизайнеров такие шкафы встречаются всё чаще и этому есть простое объяснение: они элегантны и вместительны, практичны и станут удобным вместилищем для ваших сервизов и прочей столовой посуды.

Такие экземпляры могут служить и для других целей, быть задействованными в образе практически любой комнаты, главное, хорошо рассмотреть его потенциал и наполнить правильными деталями.