Необыкновенные контейнеры для декоративных растений от студии дизайна Real San Fratello Architects

Бетонный контейнер с растениями

Наш Музей Дизайна предлагает посмотреть на прекрасные образцы эффективного использования обычного строительного материала. Эти необычные бетонные блоки с возможностью размещения в них небольших растений придумали в студии дизайна Real San Fratello Architects.

Они были смоделированы для 3D принтера, с помощью которого будут производиться. Это означает, что никаких ограничений в плане формы или размера не существует, и любые пожелания клиента могут быть выполнены.

Необычный контейнер с растениями

Конечный продукт сможет иметь любую форму и полости разных размеров. Сами дизайнеры предлагают использовать столь оригинальные цветочные горшки в сочетании с традиционным кирпичом или блоком.

Есть ещё один интересный и чрезвычайно полезный эффект этого изобретения, особенно это касается больших городов. Растения в стене помогут восстановить температурный микроклимат вокруг здания, будут усиливать звукоизоляцию и послужат для фильтрации воздуха.

И кстати, съедобные растения с неглубокой корневой системой, такие как розмарин, так же могут быть высажены в такие контейнеры.

Растения в бетонном контейнере
Редкие растения в контейнере из бетона
Красивый цветов в контейнере из бетона