Необыкновенный концерт: роботы-музыканты в клипе от студии Animade

Роботы-музыканты: кадры из клипа «Robot & The Robots» от студии Animade

«Robot & The Robots» – восхитительный анимационный короткометражный фильм от лондонской студии Animade, в котором роботы-музыканты виртуозно исполняют мелодичную композицию.

Сюрреалистический момент шоу заключается в том, что «артисты» используют себя в качестве инструментов – клавишных, ударных, духовых.

Роботы-музыканты: кадры из клипа «Robot & The Robots» от студии Animade

В оркестре имеется даже лидер, который задаёт общий ритм.

Роботы-музыканты: кадры из клипа «Robot & The Robots» от студии Animade

Авторы ролика для усиления эффекта выразительности использовали приём визуального контраста.

С одной стороны, все роботы-музыканты, похожие на детские пластиковые игрушки, выполнены в одной цветовой пастельно-зефирной гамме.

Роботы-музыканты: кадры из клипа «Robot & The Robots» от студии Animade

С другой стороны, каждый из них имеет свой ярко выраженный характер и стиль, достигнутый с помощью простых геометрических форм – кубиков, цилиндров, сфер и дисков.

Роботы-музыканты: кадры из клипа «Robot & The Robots» от студии Animade

Авторы говорят, что роботы-музыканты даже проходили своеобразный кастинг, который прошли 6 из 7 претендентов.  Один из музыкантов не попал в данный состав оркестра (он будет сниматься в другом клипе).

Роботы-музыканты: кадры из клипа «Robot & The Robots» от студии Animade

Саунд-трек, написанный композитором Раду Топором (Radu Topor), синхронизирован с каждым движением персонажей.

За видимой лёгкостью скрывается сложный процесс создания анимации, включающий несколько этапов – эскизы, компьютерное моделирование объёмных фигур в Cinema4D, результирующее сведение слоёв.

Роботы-музыканты: кадры из клипа «Robot & The Robots» от студии Animade

Музей Дизайна предлагает вашему вниманию необыкновенный концерт, который доставит вам большое эстетическое удовольствие.

Напишите в комментариях, так ли это?