Необычная выставка портретов знаменитостей в арабской одежде от Mohammed Kanoo в Dubai’s Meem Gallery

Портреты знаменитостей в арабской одежде

Проблема веротерпимости и толерантности в настоящее время особенно актуальна. Выдающиеся люди разных профессий высказываются на эту важную и острую тему. Мы думаем, что вам, уважаемые посетители Музея Дизайна, будет интересно мнение представителя современного искусства, который понимает то, о чём говорит.

Широко известный художник из Бахрейна Mohammed Kanoo предложил свои последние постеры для интерьера на выставке в Dubai’s Meem Gallery. С 15 мая по 5 июля 2012 года публика могла увидеть фотографии таких знаменитых политиков и голливудских актёров, как Уилл Смит, Анджелина Джоли, Джон Траволта, Барак Обама и Клинт Иствуд. Это уже вторая персональная экспозиция мастера. И теперь она привлекла внимание множества людей.

Часть коллекции под названием «Вопрос идентичности» размещена на сайте PSFK. Государственные деятели и звёзды шоу-бизнеса изображены в арабских одеждах. Очевидно, что главной темой вернисажа стало понятие терпимости во всём мире.

Своей работой художник поднимает вопросы, так или иначе связанные с толерантностью в разных сферах жизни: от искусства и религии до политики и массовой культуры.

Портреты знаменитостей в арабской одежде

Подробную информацию можно найти здесь: www.psfk.com.