Нательная графика: изящные линейные тату из новой коллекции Мо Ганжи

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

Мо Ганжи (Mo Ganji) наносит на кожу виртуозные линейные тату, отличительными чертами которых являются минимализм, монохромность и совершенство тонкого рисунка.

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

Мо Ганжи, сын иранских иммигрантов, работает в своей студии в Берлине. Он говорит, что культуры двух народов оказали на него большое влияние.

Немецкий ум, персидская душа. В конце концов, я только выиграл от этого.

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

Тематика, вдохновляющая линейные тату, самая разнообразная.

Ганжи создаёт уникальные портреты людей, которые красиво смотрятся на специфическом «холсте».

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

В дополнение к минималистическим лицам и фигурам, художник обращается к образам дикой природы.

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

Могучие медведи, переплетённые рыбы, воющие волки, летящие птицы – персонажи, представленные в графическом портфолио Ганжи.

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

Я люблю животных. Они являются лучшими людьми.

Животные работают отлично как татуировка, потому что они говорят на универсальном языке.

Изображение, например, льва вызывает больше чувств и выражает больше атрибутов, чем описания из миллиона слов.

Каждая татуировка выполнена в индивидуальной авторской технике.

Непрерывная линия  изменяется незначительно по толщине, в ней для усиления выразительности используются точечные акценты, затемнения, зачёркивания.

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

Музей Дизайна уже знакомил своих посетителей с завораживающими работами Мо Ганжи, которые возвели его в ранг одного из самых авторитетных мастеров жанра нательной графики.

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

Ретроспективная экспозиция доступна на страничке Ганжи в Instagram.

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

В новой коллекции изображений можно увидеть, насколько усовершенствовалось его искусство. Предлагаем вашему вниманию  небольшую фото подборку избранных «простых изображений с сильным воздействием».

Мо Ганжи: виртуозные линейные тату с минималистичной эстетикой узоров

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!