Прекрасные настенные мозаики из кусочков стекла покажут индивидуальность вашего жилища

Дизайн-идея Birdhouse Media

Добро пожаловать на Музей Дизайна. Как вы относитесь к настенным мозаичным панно? В настоящее время это большая редкость. Но всё же, они всё чаще и чаще встречаются в дизайнерских интерьерах.

По сравнению с другими настенными украшениями, такими как самоклеющиеся обои и плакаты, несмотря на свою многовековую историю, она является сравнительно молодым веянием в дизайне интерьера. Присутствие такого объекта в доме, сделает его более красочным и индивидуальным.

Долгий путь к скромности

Где же можно использовать такой оригинальный декор стен? Да где угодно! Начать можете со спальни и ванной. Обычно две эти комнаты не отличаются обилием украшений и выдержаны в постельных тонах, поэтому поместить её здесь будет отличным решением, которое будет экономить пространство, и сделает вашу жизнь ярче.

Дизайн-идея Beckwith Interiors

Эта изысканная деталь способна добавить энергии. Скажите, а если на месте этого потрясающего фона сделать обычную белую стену, получится ли такой же роскошный и оригинальный эффект?

Дизайн-идея Bernbaum Magadini Architects

Оттенок волны для различных вариантов

Цвет «морской волны» является очень популярным среди художников, занимающихся её созданием. Подобные работы напоминают рябь на поверхности реки, которая переливается под солнцем, завораживает и будоражит воспоминания.

Дизайн-идея Bonick Landscaping

Dkor Interiors Inc

Дизайн-идея Triton Austin Architectural Interiors

Выбор цвета

Вы можете поиграть на контрастах или не нарушать общую композицию интерьера. В любом случае вы сделаете правильный выбор.

Ekman Design Studio

Elad Gonen

Этот подсолнух создает тёплую, уютную обстановку, он приносит магию в ваш дом. Если такой вариант вам не по душе, то возможно вам понравится пример с нанесением любимой цитаты на стену.

Дизайн-идея Esther Herschcorch

Или вот такие замечательные примеры.

Мозаичное панно в дизайне интерьера

Дизайн-идея IMI Design Inc.

Дизайн-идея Jen Chu Design

Великолепные, красочные орнаменты

Цветочные узоры всегда в моде, а сотворённые из разноцветного стекла — это просто произведение искусства. Ниже на фото представлены цветочные мозаичные экспозиции удивительной красоты.

Дизайн-идея Kallista

Дизайн-идея Chu Design

А что вы скажитесь об этом чуде дизайнерского воображения, просто великолепно, буйство красок восхищает, а как выполнена сама композиция, создается впечатление, что вы попали в сказочную морскую страну. А сколько работы пришлось выполнить просто невообразимо.