Забавные уличные фрески от Ремо Линхарда: научная фантастика и картины природы

Уличные фрески от Ремо Линхарда

Музей Дизайна выбрал для своей коллекции галереи Street-art забавные уличные фрески от молодого автора из Швейцарии, которые обязательно понравятся нашим посетителям.

Уличные фрески от Ремо Линхарда

Ремо Линхард, уличный швейцарский уличный художник (ака Wes21), разработал художественный стиль, завоевавший многих поклонников не только у него на родине, но и за рубежом.

За свою короткую карьеру он успел стать членом коллектива граффистов и иллюстраторов Schwarzmaler, стать участником выставки Mural Project в Ричмонде (Вирджиния, США).

Его гигантские холсты – стены домов. Он работает с распылителем, но часть фрагментов «уточняет» масляными и акриловыми красками.

Слой наносится на поверхность, и прежде чем он высохнет, «обрабатывается»  с помощью различных приспособлений.

Этот метод позволяет достичь невероятного изобразительного эффекта.

Образы фресок – причудливое смешение природного мира и научной фантастики.

Уличные фрески от Ремо Линхарда

Его инопланетные корабли – гибрид насекомых и металлических конструкций, маяк – продолжение кальмара, морское судно – рыба и якорь одновременно.

Уличные фрески от Ремо Линхарда

Автор обладает невероятной фантазией и огромным чувством юмора.

Уличные фрески от Ремо Линхарда

Он в совершенстве владеет техникой точного нанесения тщательно проработанных деталей изображения, передачи перспективы, организации гармоничной композиции.

Чтобы произвести более сильное впечатление Ремо Линхард иногда интегрирует в свои работы светодиодные лампы, что придаёт его «космическим» персонажам иллюзорность и реалистичность одновременно.

Уличные фрески от Ремо Линхарда

Каждая картина – окно в другой мир, рассказанная история, которая пробуждает воображение.

Уличные фрески от Ремо Линхарда

В последнее время Ремо Линхард некоторые фантастические образы из фресок начал реализовывать в скульптуре.

Скульптура от Ремо Линхарда