Морской фестиваль «Парус Амстердама» в интервальном видео и на фотографии, снятой с высоты птичьего полёта

Морской фестиваль «Парус Амстердама»: панорама с высоты птичьего полёта

Один раз в пять лет в нидерландской столице проводится масштабное мероприятие – морской фестиваль «Парус Амстердама».

На протяжении столетий естественные реки и искусственные каналы сыграли значительную роль в развитии крупнейшего порта Северной Европы.

Чтобы отдать дань истории, в 1975 году был придуман красочный и романтический спектакль с участием старинных и современных судов.

В 2015 году морской фестиваль посетило рекордное количество зрителей – 2,7 млн. человек, которые приехали полюбоваться невероятным зрелищем прохождения по главной водной артерии 600 больших и маленьких плавсредств, 50 из которых были парусными.

Организаторами морского фестиваля была разработана большая культурно-развлекательная программа, включающая концерты оркестра Королевской филармонии и великолепный фейерверк.

Местный фотограф Бойд Батист (Boyd Baptist) воспользовался современными техническими средствами – аэросъёмкой, чтобы сделать удивительные панорамные фото с высоты птичьего полёта.

Кроме этого, Бойд создал интервальное видео, в котором увлекательное, но достаточно длительное, действо уложилось в несколько минут.

Музей Дизайна приглашает посетителей полюбоваться замечательными работами амстердамского фотографа и напоминает, что следующее мероприятие состоится в 2020 году.

Так что есть время, чтобы приобрести билеты и зарезервировать места в гостиницах.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях и планах!