Между реальностью и сном: новые визуальные повествования маслом от Джошуа Флинта

Джошуа Флинт: визуальные повествования в картинах маслом в стиле сюрреализма

Американский художник Джошуа Флинт (Joshua Flint) в новой коллекции живописных работ представил визуальные повествования в излюбленном им стиле сюрреализма.

Джошуа Флинт: визуальные повествования в картинах маслом в стиле сюрреализма

Композиции отражают способ нелинейного мышления автора.

Джошуа Флинт: визуальные повествования в картинах маслом в стиле сюрреализма

Музей Дизайна уже знакомил своих посетителей с творчеством Джошуа Флинта, источниками вдохновения которого служат оцифрованные фотографии из музейных архивов, социальных сетей, прочитанные книги, нейробиология, археология, кинематограф, а также собственные наблюдения за окружающим миром.

Джошуа Флинт: визуальные повествования в картинах маслом в стиле сюрреализма

Каждое произведение – это мистический коллаж из множества исходных изображений, нанесённых на них слоёв.

Джошуа Флинт: визуальные повествования в картинах маслом в стиле сюрреализма

Визуальные повествования рождаются в несколько этапов.

Они начинаются с миниатюрных зарисовок в альбоме или на любом клочке бумаги, попавшим под руку.

Эскизы развешиваются на стене, позволяя автору развивать сюжеты в своём воображении.

Потом Джошуа делает предварительный цифровой коллаж.

Кульминация – воплощение замысла масляными красками на дереве или холсте.

Джошуа Флинт: визуальные повествования в картинах маслом в стиле сюрреализма

Художник на языке живописи проводит исследования в области человеческой памяти, психики и истории искусства.

Джошуа Флинт: визуальные повествования в картинах маслом в стиле сюрреализма

Произведения Мастера обладают эффектом интерактивности, так как зритель активно  включается в процесс интерпретации изображений.

Мои картины не дают ответов в педагогическом смысле, как будто я чему-то научился и показываю это в своей работе.

Когда картина для меня такая же загадка, как и для кого-то еще, тогда я называю ее завершенной.

Я очень люблю концепцию картины, проходящей через художника, а затем она становится чем-то еще отдельным, существующей самостоятельно.

В этом году состоялось несколько персональных выставок Флинта, о которых подробно можно узнать а его страничке в Instagram.

Джошуа Флинт: визуальные повествования в картинах маслом в стиле сюрреализма

Приглашаем наших гостей на виртуальный вернисаж, в котором экспонируются избранные работы Джошуа Флинта из самых новых на сегодняшний день.

Джошуа Флинт: визуальные повествования в картинах маслом в стиле сюрреализма

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!