Джошуа Сантос Ривера: гиперреалистическая уличная фреска с изображением хромированного пса

Музей Дизайна на своих страницах большое внимание уделяет уличному искусству, которое бурно развиваясь в последнее время, становится одним из самых влиятельных художественных движений XXI века.

Street-Art меняет лицо городов визуальными средствами.
По всему миру проходят фестивали искусств, посвящённых этому направлению.

Проект RAW предлагает художникам возможность проявить свой талант и мастерство, превращая улицы в музеи под открытым небом.

Один из интереснейших образов, созданных в рамках этой инициативы, – металлическая роспись, изображающая собаку.

Джошуа Сантос Ривера: изображение хромированного пса на стене школьного здания

Автор – Джошуа Сантос Ривера (1981), пуэрториканский уличный художник, известный под своими никами «Bik», «Ismo», «Bik Ismo».

Блестящая фреска выполнена с высочайшим уровнем детализации.
В боках играющего пса, как в зеркале, отражаются объекты и сцены из окружающей области.

Невозможно поверить, что изображение сделано исключительно с помощью аэрозольной краски, нанесённой на плоскую поверхность.

Джошуа Сантос Ривера: изображение хромированного пса на стене школьного здания

Джошуа Сантос Ривера, демонстрируя безупречную технику, создал настоящий шедевр изобразительного искусства на стене здания средней школы Хосэ де Диего в Майами всего за 4 рабочих дня.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях и размышлениях по поводу уровня уличного искусства в вашем городе.