Ацуши Кояма: тригонометрия и анатомия в сюрреалистических картинах маслом

Ацуши Кояма: механико-органические формы на чёрном фоне

Японский художник Ацуши Кояма создаёт живописные полотна маслом, смысловое содержание которых весьма неоднозначно, в отличие от мгновенного понимания того, что их создатель – великий Мастер.

Точность кисти создаёт красочные и утончённые механические узоры-чертежи, в которые интегрированы иллюстрации из анатомических атласов.

Ацуши Кояма: механико-органические формы на чёрном фоне

Ацуши Кояма, уроженец японской столицы, получил математическое образование в Токийском университете, а профессию художника в Университете искусств.

Эти две, казалось бы, несовместимые сферы деятельности удивительным образом слились в его работах.

Новая серия картин написана масляными красками на чёрных холстах.

Ацуши Кояма: механико-органические формы на чёрном фоне

Ацуши Кояма приоткрывает зрителю потайную дверь в параллельный мир, где человеческие формы взаимодействуют с деталями машин, образуя впечатляющую двойственность деконструкции.

Ацуши Кояма: механико-органические формы на чёрном фоне

Кояма часто создаёт свои произведения под электронную музыку, несомненно, влияющую на возникающие образы и ассоциации в его воображении.

Ацуши Кояма: механико-органические формы на чёрном фоне

С помощью изобразительных средств Ацуши Кояма стремится передать идею о наличии механического в живом теле и органического в машинах, стереть грань между искусством и наукой, эстетикой традиционной живописи и графики цифровых технологий.

Ацуши Кояма: механико-органические формы на чёрном фоне

Музей Дизайна представляет посетителям подборку избранных работ японского Маэстро, видео, посвящённое его творчеству, и рассчитывает на отзывы, оставленные в поле для комментариев.