Марк Корвен: необычный музыкальный инструмент для игры мелодий ночных кошмаров

Канадский композитор Марк Корвен (Mark Korven), который пишет музыку к фильмам, поручил гитарному дел Мастеру Тони Дуггану-Смиту (Tony Duggan-Smith) создать необычный музыкальный инструмент.

От любого инструмента, на котором вы играете, вы ожидаете приятного звучания, но мне требуется совершенно иное.

Дело в том, что Корвену нужды были идеальные звуки для создания саундтреков к триллерам.
Существующие «классические»  цифровые образцы для генерации чувства страха его совсем не устраивали.

В то же время «адская звуковая машина» должна быть довольно компактной и простой в эксплуатации.

Так был создан Двигатель восприятия (The Apprehension Engine) – самодельный механизм, состоящий из металлических пластин, пружинных ревербераторов, нескольких длинных стальных стержней и других подвесных деталей.

Необычный музыкальный инструмент для создания саундтрека к триллеру
Необычный музыкальный инструмент действительно воспроизводит жуткие интерлюдии и леденящие кровь звуковые эффекты.

Необычный музыкальный инструмент для создания саундтрека к триллеру

Самое известное произведение Марка Корвена – саундтрек к фильму ужасов «Ведьма» (The VVitch ) режиссёра Роберта Эггерса, 2015 года выпуска.

Музей Дизайна предлагает посетителям, уверенным в крепости своих нервов, посмотреть два ролика. Вы сможете насладиться интенсивными мелодиями ночных кошмаров, от которых любители ужастиков будут в полном восторге.

Если после просмотра (прослушивания), вы сможете недрожащими пальцами попадать в нужные кнопки клавиатуры, напишите в комментариях о своих впечатлениях!