Маловероятные миры Маскюля Лассерре: деструктивная скульптура из старого фортепьяно

Баланс и симметрия разрушенного фортепьяно: странная скульптура от Маскюля Лассере

Канадский художник Маскюль Лассере (Maskull Lasserre) – мастер создавать необычные арт-объекты из предметов обихода. Одна из его последних скульптур, «Маловероятные миры» не является исключением.

Материалом для нового экспоната коллекции послужило старое фортепьяно.

Несчастный музыкальный инструмент был разделён на две симметричные части, которые соединяет тонкий перешеек.

Рычажок в виде грудной птичьей косточки вырезан из задней стенки пианино.

Зритель испытывает сильное эмоциональное напряжение при изучении необычного произведения. Ведь достаточно небольшого движения и эта эфемерная целостность колосса перестанет существовать.

То, что в конечном счёте, связывает эти части, – тонкое равновесие между дифференциацией и единством.

Нужно отдать должное точному инженерному расчёту, позволяющему поддерживать баланс между отдельными массивными элементами.

Бывшему музыканту было интересно трансформировать фортепьяно в скульптуру.

В моей студии много пианино и других инструментов, следовательно, большой потенциал для физической работы.

Маскюль Лассере получил образование в области изобразительного искусства и философии.

Рисунки и скульптуры Мастера – это всегда аллегории ценности, ожидания и полезности. Несмотря на жутковатые включения в них всегда много юмора и оптимизма.

Работы Лассере демонстрируются в галереях современного искусства в Канаде, США и Германии.

Музей Дизайна представляет несколько изображений скульптуры из фортепьяно.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!